Консультация педиатра /

Рвота и температура — вопрос №2051572

Добрый день! За 2 недели 2 эпизод симптомов. Девочка 8 лет, начинает болеть живот (говорит тянет в районе пупка), потом начинается многократная рвота , раз 5-6 в течение дня, резко ослабевает, стул НЕ нарушен, поноса нет, после прекращения рвоты поднимается температура до 37.5,,держится день и уходит. Моча светлая, стул обычного цвета. Больше ничего не беспокоит. Возвращается аппетит, и энергия. Немного рыхлое горло. Сделали узи брюшной полости-без патологии органы и лимфоузлы не увеличены. Сдали клинику. Результат подкрепляю. Были у инфекциониста, тот назначил биохимию и гепатиты. Ответы ждём. Прописали хемомицин на неделю, энтерол и этеросгель. Антибиотик мотивировать что кровь бактериальная. Взяли маски на дизгруппу и простейшие, рнга. Ответы через дней 5 будут. Ребёнок второй день прыгает, гуляет, ест и пьет, тошнота, рвота, не повторялась. Ваше мнение что это может быть ? Просто так не ходить в школу 2 недели мы тоже не можем.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
При болях нарушения диеты нет?
Анализ крови бактериальной этиологии, антибиотикотерапия оправдана.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет. Ест что и обычно
Клиент
Наталья Александровна, на что похожи эти симтомы? Норовирус? Или патология органа ?
Педиатр
Да, возможно это норовирус, сдавали анализ кала на диз группу?
Педиатр
Чтобы оценить работу органов, нужна биохимия. Узи у вас в пределах возраста.
Клиент
Наталья Александровна, сегодня все сдали, ответ ждём неделю
Клиент
Наталья Александровна, а клиника совсем плоха?анализ?
Педиатр
Хорошо.
На сегодня безмолочной диеты придерживайтесь, исключите сырые фрукты и овощи.
Педиатр
Бактериальная этиология по анализу крови, антибиотик начали принимать?
Клиент
Наталья Александровна, хемомицин и энтерол выпили
Педиатр
Продолжайте прием в течении 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Кровь действительно бактериальная, с выраженными признаками. Но организм может бороться самостоятельно, если сейчас нет активных жалоб, то пока с антибиотиком можно повременить.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас температура тела какая? Аппетит? Стул? Этиология бактериальная, но если есть динамика положительная значит организм справляется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температура 36.6, стул был в субботу , оформленный, рвоты со вчера дня не было. Носится, играет, аппетит в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда не переживайте, иммунитет справился.