Апендицыт или кишечник

Здравствуйте с месяц уже болит в право боку в низу живота но боли не постоянные рвоты поноса температуры нет живот мягкий ино когда заболит бок начинает пощищать мысли о апендиците скажите пожалуйста может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Аппендицит так не протекает

Маргуба, здравствуйте скажите пожалуйста что это может быть

Кишечник ( банальный колит), аднексит

Сделайте УЗИ обп , сдайте оак,копрграмму, оам . Это минимум . Разумеется, желательно осмотр терапевта.

Да и гинекологическая патология не исключена,поэтому и УЗИ омт

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните УЗИ, а лучше МРТ данной области. Однако в ту сторону могут отдавать гинекологические проблемы, позвоночник. Поэтому лучше начать поиск причины с посещения врача, он сориентирует Вас, с чего начать обследование. Аппендицит месяц болеть не может.

Виктория, узи по женский проходила кисти небыло а подозрение на полип но повторно ещё не проходила

Принятый ответ

Здравствуйте , точно не аппендицит

Хеди, боли может болеть с права на уровне пупка а может где яичник

Нужно Вам сделать УЗИ органов брюшной полости , УЗИ органов малого таза , копрограммк , ОАК , ОАМ , ЭТО МИНИМУМ

Хеди, а былый налёт на языке от чего

Возможно у вас нарушение в биоцинозе кишечника , и активировался грибок , причины этого могут быть разные , советую после обследования проконсультироваться с гастроэнтерологом , чтоб он более правильнее назначил лечение ,

Здравствуйте. Аппендицит остро протекает. У Вас клиника не аппендицита. Возможно кишечник или аденексит или спаечный процесс омт. Сдайте оак, оам, копрограмму, узи обп, узи омт.

Альбина, может боль сегодня так что в ногу в лягу отдать

Альбина, и ещё язык былый налёт второй день

Принятый ответ

Здравствуйте !
Крайне маловероятно наличие аппендицита , т. к. острый аппендицит за короткое время (1 - 2 дня) либо осложняется перитонитом , что на ногах переносить невозможно, либо осложняется аппендикулярным инфильтратом !
Для уточнения диагноза необходим обязательно очный осмотр и обследование (анализы, УЗИ и т. д. )!
Удачи Вам !

Яков, то есть это мало вероятно что апендицыт? Просто вчера пробежала скороя пошупала живот сказали что не апендицит. А может ли всд такие болидовать

Яков, и урчание в животе

Нет, Юлия, ВСД таких болей давать не может ! Есть масса других заболеваний которые могут дать такие боли :
- правосторонний аднексит;
- болезнь крона ;
- хронический аппендицит;
- камень (песок) правого мочеточника и т. д. !
Чтобы уточнить ,что именно имеет место из перечисленного , необходимо очное поэтапное исследование у хирурга, гинеколога, гастроэнтеролога !
Критичного ничего нет , не переживайте !

Яков, спасибо а ношпу можно выпнть

Можно !

У Вас есть хронический эндометрит-значит не исключены хронические заболевания органов малого таза(спаечный процесс,аденомиоз,аднексит и другие)
Поставите свечи индометацин в прямую кишку,на ночь,три дня
Начните с качественного узи малого таза и осмотра у гинеколога
Удачи)

Диана, ещё щас жгучая боль прям в самый низ отдает в правом боку

Вы можете обратиться в неотложку на осмотр и попросить узи правой подвздошной области(если аппендикс расположен классически,узист увидит-воспаление или нет)
Там же могут провести неотложное узи органов малого таза

Диана, скорая вчера ко мне приехала пошупала сказали что не апендицит

Если у Вас интенсивная боль,Вам можно спокойно госпитализироватьсЯ для обследования в стационар,чтобы не гадать).

Диана, боль не постоянная и не сильная то по ноет то пройдёт может весь день не болеть а к вечеру заболеть боль терпимая но может и слева болеть но редко во снавном в правом боку боль может быть пройти через мин 30 начаться

Тогда нужно взять себя в руки и следовать изложенному плану,удачи Вам!)

Диана, а скажите пожалуйста ещё после раз но-шпа на маленькое время помогает

Но-шпа-это спазмолитик,снимает спазм гладкой мускулатуры-кишечник,матка и др органы,где есть гладкомышечные клетки.Попробуйте индометацин три дня на ночь в прямую кишку,снимает воспаление и спазм,назначают при гинекол проблемах и конечно же-начинайте обследование

Диана, спасибо поняла сейчас под рукой его нету что можно принять

Вряд ли это аппендицит, больше похоже на гинекологическое заболевание. Необходим общ анализ крови и мочи, и осмотр у гинеколога. Сейчас выпить ношпу. Если боли будут сохраняться и завтра, то к хирургу на очный прием тоже было бы неплохо попасть.

Здравствуйте! А по гинекологии чем лечитесь? антибактериальную терапию получали? когда? Проблемы с кишечником давно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На Ваш вопрос можно ответить, но отвечать, если подробно, надо не один час.
Советую почитать статьи на моем сайте - www.zapdoc.ru
Возможно там найдете ответы на свой вопрос.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
В данном случае нужно обследоваться,это не аппендицит.Сделайте УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза...по результатам будет видно либо к гинекологу,либо к гастроэнтерологу...там Вам определят дальнейший план обследований,не ждите больше