Не заживает рана
Здравствуйте! Если честно , даже стыдно обращаться с такой казалось бы мелочью , но всякое бывает .. ( Мало ли чего . Скажите пожалуйста, не заживает рана , на пальце , уже три недели , как видите краснота по кругу . Т е рана вроде затянулась , но краснота и боль сохраняется . Подскажите, что делать ? Фото прикладываю
Принятый ответ
Добрый день. Критических изменений в ране не видно. Рано плохо заживает потому что часто приходится соприкосаться с водой. Используйте обработку 1% расвором бриллиантовой зелени 1 раз в день несколько дней. Старайтесь меньше мочить.
Игорь Владимирович, Я поняла , да просто беспокоило именно то, что 3 недели , думаю сколько можно болеть и заживать )
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
За это время гной был?
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте)
Что то жёлтенькое было , постаралась убрать , и тетрациклином помазать , но просто смущает , что три недели ..
По фото сложно сказать, но не исключаю, что там есть немного содержимого, которое препятствует заживлению...
Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, чем нужно мазать , обрабатывать ? Таблетки же ни какие не нужны ?
Таблетки ? не надо ?
Попробуйте фуцидиновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! По фото кажется, что присутствует компонент жёлтого цвета в области раны. Нельзя исключить, что есть гнойное отделяемое. Рекомендую накладывать повязку с мазью Левомеколь и Бетадином.
Если эффекта не будет, обратитесь очно к хирургу для осмотра.
Здоровья!
Ирина Ивановна, здравствуйте, да . Желтый цвет присутствует (
Я поняла , спасибо большое ?
Ирина Ивановна, Скажите пожалуйста, а насчет мочить , можно или нет ?
Анна, мочить можно, только после этого обрабатывайте хлоргексидином
Ирина Ивановна,
Спасибки вам большое )) ?