Сильное вздутие

18.11.23г. были роды КС, была инфекция с повышением температуры до 40 и до 5 дней кишечная палочка они пишут в выписке (хориоамнионит),анемия лёгкой степени тяжести. В декабре сделала узи брюшной полости прикрепить документ могу. В январе прошла всех врачей, терапевта, эндокринолога, ЭКГ, гастроэнтеролога, гинеколога,. По анализам дифицит самого железа, витамин д, в12, и заниженое иммунитет , по анализам калла была понижена кислотность, все остальное хорошо.7 февраля сделала опять узи брюшной полости, поставили там спленоменгалию.1 апреля с вечера начала болеть голова и шея, 2 числа ещё хуже, 3 числа ещё хуже, 4 числа вообще встать с кровати не могла болела сильно голова, шея, плечи и между лапа ок,еще держалась температура 37,3 сама большая была 37,6. 7 апреля сдала аназ крови общий и биохимический, анализ мочи, на железо, там все хорошо. Сходила к терапевту 9 апреля мне выписали уколы мидокалм, я в этот же день начала их ставить это был вторник, а в пятницу меня так сильно заболело под правым ребром и началось сильное вздутие, я в субботу поставила 5-ый укол, но я уже не есть не пить не могу, так вздувает сильно и сильные боли везде, я перестала ставить уколы. Я сижу на диете с12 числа я сижу на строгой диете стол №1. Сегодня уже второй день как я не ставлю уколы. От от них такая реакция? Как убрать это страшное вздутие? болит даже в ребрах и воздух почти не выходит. Что делать, анализы свежие крови мочи, узи 2 месяца. И ещё я есть пить не могу, потому что все заполнено воздухом, скинула за эти дни уже 3 кг., сильно ещё нервничаю

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул у вас какого характера ? Регулярный ? Без примеси , крови и слизи ?
Дискомфорт справа может быть на фоне кишечника , так же и вздутие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Андреевна, Здравствуйте, как начала ставить уколы начался жидкий стул, перестала ставить по гуще стал. Какой именно я не могу сказать, пью железо. Фгдс проходила в январе, там поставлен диагноз поверхностный гастрит

На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Соблюдение диеты foodmap- в интернете она подробна расписана , 10-14 дней , далее постепенно расширяете рацион питания .

При сохранении симптомов осмотр врача обязательно :
Копрограмма
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо. Вот от чего такое может быть, до этих симптомов за два дня я съела кусочек пирога, а так я сижу на правильном питании, и овощи фрукты я не ела. Что это вессение обострение?

Возможно среагировали на лечение таким образом , так как отмечали нарушение стула .