Гипотериоз
Добрый вечер, ж, 35 лет, поставили гипотиреоз, ТТГ 4,371 мкМЕ/мл, т4 1,03 нг/дл, анти-тг 0,47 ме/мл, анти-тпо 0,36 ме/мл, железо 28,20 мкмоль/л, ферритин 28,97 нг/мл, общ.белок 71,9 г/л, гемоглобин 137 г/л, холестерин 4,28, мочевина 3,73, креатинин 68,3. Глюкоза 4,98 Также есть новообразование - миома в передней стенке матки, Слабость, усталость, увеличение веса на 10 кг-сейчас 75кг. Синдром Жильбера. Стоит ли принимать л тироксин, и что ещё можно сделать? Органические препараты, келп? Ещё что-то. Физические нагрузки, сауна, бассейн разрешены? Какое питание, эхо признаки умеренно выраженных диффузных изменений поджелудочной железы Благодарю!
Здравствуйте!
Если на данный момент вы не планируете беременность, то прием тироксина вам не показан, ТТГ повышен незначительно, терапия тироксином назначается при ТТГ более 10
ТТГ и т4св повторить через два месяца
У вас латентный железодефицит, начните прием ферретаб по 1 таблетке в день два месяца, далее контроль ферритина, норма более 45, дефицит железа повышает ТТГ
Также стоит проверить уровень витамина д3- норма более 30, его дефицит также влияет на работу щитовидной железы.
Сделайте узи щитовидной железы.