Мучается при мочеиспускании

Мальчик 3 месяца. Полностью на гв. Всегда памперс целый каждый 2-3 часа. В воскресенье заболел, сопли, горло, плакал все утро, выгибался, при прикладывании к груди успокоился и пописал. Следующий раз был через 5 часов. Потом еще так же. Ночью вызывала скорую-все в порядке с половым органом. Рано утром поехали сдали анализы - все в норме. В течение дня малыш писал как обычно. Наступила ночь и опять выгибается, ножки поджимает, плачет, памперс сухой уже 4 часа и никак не получается

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно очно показаться именно детскому урологу. Исключить урологическую патологию (фимозы, гипоспадия и тд).
Если беспокойство точно связано с проблемой мочеиспускания, то можно малышу сделать теплую ванночку, чтобы он помочился сейчас. Если до утра не будет мочи или будет, но только в ванночке или с большим беспокойством и малыми порциями - обязательно повторно обратиться в приемный покой.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте, но днем проблем не возникает, именно ночью не получается. Наверно, если бы была проблема то была бы круглосуточно?

Тогда да, беспокоило бы и ночью тоже. А вы уверены, что именно от проблем с мочеиспусканием малыш беспокоится?
Может быть, он тужится, выгибается из-за животика, и когда тужится - мочится тоже?

Камиля Ильдусовна, ну вот он не писал с 19 часов вечера и сходил сейчас в 7 утра. За это время раза 4 покушал. Разве это нормально? Пол ночи возился, тужился, памперс открывала, ему как будто больно было, не хотел чтобы я дотрагивалась. Пульсировал орган вверх вниз. Но с утра пописал без болей и без напряжений каких- либо

Нет, конечно, это не норма.
Обязательно нужно к урологу обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малыш внезапно длительно не мочится, очень желательно очно показаться детскому хирургу для осмотра, чтобы исключить патологический фимоз и другие проблемы со стороны урологии.

Алина Александровна, здравствуйте, но днем проблем не возникает, именно ночью не получается. Наверно, если бы была проблема то была бы круглосуточно?

Если у младенца отмечается длительная задержка мочи и беспокойство даже только в определенное время суток, это в любом случае не норма, поэтому нужен осмотр хирурга или уролога.