При мочеиспускании плачет малыш
2 числа начала замечать что ребенок плачет, но не могла понять, почему, на следующий день уже стало понятно, что при мочеиспускании плачет, сьездили в приемник в моче были лейкоциты 20-25, назначили аб амоксиклав 6 мл 3 раза в день 7 дней, ромашку ванны, температуры нет, мальчик играет как обычно, только при мочеиспускании плачеи, половой орган не изменен в цвете, при пальпации безболезненный, еще даю энтерол чтобы не было поноса, получается принимает аб терапию 1,5 суток, пересдали анализы, лейкоциты 1-2 больше ничего, должна ли уже облегчиться симптоматика? или через сколько приходит облегчение? нам стоит повторно обратиться в приемник для более большего обследования? или понаблюдать еще вечер?
Принятый ответ
Здравствуйте. Головка открывается нормально? Как проводите гигиенические мероприятия - открываете крайнюю плоть, чтобы промыть головку?
Галина Александровна, Здравствуйте, головку вообще никогда не открывали, и говорили не открывать, каждый день с мылом подмываемся
Возможно есть синехии, в этом случае на очном приёме у детского уролога их разделят, это может быть на фоне физиологического фимоза. В любом случае показаться детскому урологу.
Галина Александровна, мы сьездили в приемник, не госпитализировали, врач предположила кристалурию, как долго ждать что пройдет?
Значит врач думает на отхождение "песка". Данное состояние проходит после увеличения питьевого режима, также эффективна фитотерапия, можно канефрон по 15 капеь 3 раза в день в течение 3 недель. Должно пройти после начатых рекомендаций.