Дисбактериоз у грудничка
Здравствуйте.Ребенку 2 месяца.Грудью перестала кормить в месяц,молока не хватало докармливала обычным молоком.Купили смесь.Реакция кишечника:частый стул с кислым запахом,слизь и красные прожилки крови.Давала 5 дней Хилак форте и через 2 дня симптомы возобновились
Здравствуйте,какую смесь кушал ребенок?
Мария, доброе утро.Смесь Малютка.Но мне кажется кишечник расстроился из за обычного молока.Я живу в деревенской местности и специалистов почти нет
Жидкий стул и прожилки крови это аллергия на белок коровьего молока,поэтому смесь должна быть гидролизованная,где белок полностью расщеплен Алфаре,Нутрилон пепти гастро и др.
По возможности сдать кал на копрограмму.Хилак форте продолжайте.
Мария, помимо хилак форте еще какие можно давать препараты?
Принятый ответ
Нет ничего больше давать не надо,как только перейдете на смесь,кишечник адаптируется и стул должен нормализоваться.
Здравствуйте. Надо как минимум сдать копрологию-полный анализ кала. Какую смесь даете? Хилак форте 5 дней мало, до результатов анализа продолжайте его подавать
Здравствуйте, красные прожилки признак аллергии к белкам коровьего молока.
Кал на копрограмму и купите гипоаллергенную смесь.
Екатерина, смесь Малютка,ГВ невозможно.Какие препараты посоветуете?
Добрый день! Это типичные признаки непереносимости белка коровьего молока. Переводить ребёнка на безгидролизные смеси. Наилучший вариант - вернуть ГВ.
Здравствуйте. Сдайте копрограмму и лучше начать давать гидролизованные смеси , можно попробовать Нутрилон гастро
Здравствуйте.У ребенка признаки аллергии на белок коровьего молока. Детям нельзя цельное коровье молоко до года т.к в еем содержится мощный аллерген козеин. Переведите ребенку гидрализованную смесь, постепенно.