Консультация дерматолога /

Пятно под ногтем — вопрос №2053305

Здравствуйте. У меня паника. Обычно делаю на ногтях гельлак. Последний поход к мастеру увидела под ногтем безымянного пальца тёмное пятно. Не придала этому значения, думала ушиб какой-то. Сегодня на большом пальце правой руки отвалился гель лак и увидела что там тоже пятно. Ногти не болят не беспокоят. Начиталась в интернете, что это может быть меланома рак кожи. Теперь меня трясёт от страха. Скажите пожалуйста, что это может быть. Фото прикладываю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! Вы не ударяли, не травмировали ноготь? Не делали Вам ожог лампой?
Рекомендую Вам очный прием у дерматолога, чтобы он посмотрел в дерматоскоп на ногтевую пластину.
Сдать сосок на грибы.
Гель Лак снять и пока больше не наносить.
Можно использовать на ногтевые пластины лосьон Клавио 2 раза в день - 1-2 месяца.
Не переживайте, это не меланома.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое немного успокоили. Нет не ударяла.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото подногтевая гематома часто бывает после гель лаков.
Данных за меланому нет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Гель отменить гель лак до отрастания ногтевой пластинки.
Скорее это проявления подногтевой гематомы.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марина, здравствуйте!
Данных за меланому нет. Либо подногтевая гематома, либо ожог (если щипало в лампе).
Гель лак пока лучше снять со всех пластин (вы писали, что еще на одном пальце так же).
Лак Клавио восстанавливающий 2 р.д. на ногти до отрастания здоровых н /пл.
Вит Д принимать по 2000 ме ежедневно, длительно.
Внутрь можно поливитамины для ногтей (например, солгар или перфектил -кожа,волосы,ногти).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не меланома, возможно под ногтевая гематома. Лучше очно показаться
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, хорошо спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье