Консультация невролога /

Напряжённость глотки — вопрос №2053433

Здравствуйте.
У меня такая проблема не понятная.
В связи с повышенным слюноотделением у меня началась напряженность глотки.Но это происходит тогда когдя глотаю слюну,но с едой и водой этой проблемы нету.
В покое тоже я чувствую что глотательный рефлюкс напряжённый.Иногда даже от усталости глотка болит.Сдала анализ кала,есть Аскориды.Курс пропила Немозола.
Была у Лора промыла пробки гландов.
Слюноотделяемость стала меньше,но напряжённость не прошла.Сделала узи шейного отдела.Результаты прилагаю.Есть у меня рефлюкс тоже.
Нервы тоже начали беспокоить из за этого.Лор назначила антигистаминные.
Не сомкнётся ли у меня там в глотке? Посоветуйте что мне делать.

Возраст: 49

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит.Ранний климакс.Хронический тонзиллит.

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как давно вас это беспокоит? Ощущение напряжения постоянное или когда отвлекаетесь то не замечаете этого? Ощущения кома в горле есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, сейчас где то 2 недели как беспокоит.Сестры муж умер внезапно от тромба и я челвек который близко к сердцу принимает чужое даже горе.
Но в прошлом году тоже было такое состояние.
Я опять у лора побыла,аскориды лечила и желудок лечила.Наверное чуть прошло так как я не сильно замечала глотание.
Но на счет здоровья очень шепетильная.
Где то что заболит и у меня паника.
Невролог, Врач УЗД
В прошлом году вы принимали что-то успокоительное, чтобы прошло это состояние и само прошло?
Пройдите пожалуйста тестирование по ссылке
https://psytests.org/anxiety/gad7-run.html
Клиент
Анна Олеговна, у меня ещё аутоимунный тиреоидит щитовидки и есть маленький узелок 7 мм.Пью Эутирокс 25 мг.
Невролог, Врач УЗД
Гормоны щитовидной железы как давно сдавали?
Клиент
Анна Олеговна, тест приложила
Невролог, Врач УЗД
Проблема не органическая, а функциональная на фоне тревожности. Рекомендую пропить в течение 1 месяца Грандаксин 1 т 2 раза в день, до 17.00.
Магнелис форте 1 т 3 раза в день. 1 месяц.
Клиент
Анна Олеговна, приложила анализы
Невролог, Врач УЗД
Анализы годичной давности, уже не информативны.
Клиент
Анна Олеговна, грандаксин не антидепрессант,спокойно можно пить?
Побочных эффектов не будет?
Невролог, Врач УЗД
Грандаксин легкий дневной транквилизатор , не седативный. Не является антидепрессантом. У любого хорошо изученного препарата в инструкции есть побочные эффекты.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо! Ваша консультация мне очень помогла.
Невролог, Врач УЗД
Вам спасибо! Выздоравливайте!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такая симптоматика чаще всего возникает на фоне тревожного расстройства, рассмотрите прием транквилизатора, например, таб.Тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц и Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, на фоне аутоимунного тиреодита может быть тоже такое состояние?
У меня по узи и узелок не большой 6 мм и признаки аутоимунного тиреодита.
Невролог, Терапевт
Клиент
Офелия Игнатовна, всё таки меня что то беспокоит где то где гортань.
Не пойму,объяснить не могу.