Результаты анализов
Здравствуйте, сдали анализы, дочери 6 месяцев завтра, пожалуйста, прокомментируйте, есть ли дефициты (ферритин), а также интересует расшифровка остальных анализов. Пьем Вигантол с рождения 2 капли, я пропивала месяц железо сорбифер дурулес (4 месяца назад), в 3 месяца была абкм (прожилки крови), держала 2 месяца диету, пропили баксет 14 дней, ввела снова молочку, реакции нет. Мы на гв
Здравствуйте, пока смотрю анализы, напишите какая прибавка веса у ребёнка. Прикорм ввели? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, первые три месяца по 1 кг, далее 900 гр
Михаил Николаевич, прикорм ввели в 5,5 месяцев, была аллергия на брокколи, пока едим цветную капусту и кабачок
посмотрел, все в пределах возрастной нормы, не переживайте.
Михаил Николаевич, благодарю
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,ферритин в норме,препараты железа можно убрать.
Анна Николаевна, здравствуйте, я пила только месяц железо, когда ребёнку было 2 месяца, сейчас ни дочь, ни я не принимаем железа
Не нужно препараты железа, гемоглобин в норме,ферритин тоже в норме.
Анна Николаевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет.
Ферритин, витамин В12, фолиевая кислота, витамин д в норме.
Препараты железа не показаны.
Можно принимать только Витамин д профилактически 1000 ме/сут до года.
Залина Анатольевна, спасибо Вам
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма от 90 г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме
Наталья Сергеевна, благодарю, просто есть мнение педиатра, что ферритин по нижней границе нормы, нужно поднимать, а я сомневаюсь
Принятый ответ
Результат в норме
Наталья Сергеевна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты и моноциты в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет в норме - все показатели в пределах возрастной нормы.
Витамин Д3, Ферритин в пределах нормы.
Всё хорошо в анализах.
Наталья Александровна, благодарю