Помогите расшифровать анализ

Сдали анализ АНА ( Аутоантитела) Педиатры ничего внятного сказать не смогли, расшифровать похоже тоже, помогите с расшифровкой и советом куда обратиться

У меня нет, анализ ребенка
39 лет

Здравствуйте. Напишите результаты анализа

Анна Игоревна, добрый день, анализ следующий: аутоантитела ед. изм- титр, норм до 160.антинуклеарный фактор на клеточной линии НЕр- 2( АНФ)
ДАЛЕЕ написано 640:ядерный гранулярный тип свечения(АС-2, 4) ; ЕДИНИЧНЫЕ ТОЧКИ В ЯДРЕ (АС-7)

Здравствуйте. Какие жалобы у ребенка? Анф достаточно не специфичный анализ , может повышаться на фоне инфекционных заболеваний. Но если он положительный, надо исключить системные аутоиммунные заболевания. Рекомендую сдать иммуноблот антинуклеарных антител . Срб , ревматоидный фактор. С этими результатами консультация ревматолога

Анна Игоревна, поняла, спасибо. С -реактивный белок у нас 0.14, ревматоидный фактор 3.70, фибриноген 3.11; креатинкиназа 169. Анализы сдаем подозревая васкулит, но потом врачи стали говорить, что это из-за роста... Что ребенок растет, а сосуды не справляются...

Принятый ответ

Анализы хорошие . Дай бог врачи правы и это не васкулит. А анф может повышаться на фоне инфекционных заболеваний и сам снижаться , очень не специфичный.

Анна Игоревна, спасибо вам огромное!