Консультация в лечении Ureaplasma.
Добрый день, делал полную проверку организма на ИППП, выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Ureaplasma. Скажите, пожалуйста, чем это лечить? Каких-либо признаков недомогания не ощущаю.
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб , клинических проявлений и обнаружения уреаплазмы ниже диагностического порога-как у вас, лечение не назначается .
Рекомендую через 3 мес.повторить анализы на уреаплазмы парвум и уреалитикум отдельно с количественным определением и сравнить результаты.
Наталья Петровна, спасибо за рекомендацию. А для профилактики или предупреждения заболевания что-то требуется принимать? Так же, насколько это опасно для моей супруги?
Принятый ответ
Нет, сейчас не надо.
Если жалобы или клиника, назначается лечение.
Если есть постоянная партнерша и у неё обнаружили тоже уреаплазму и есть показания к лечению, то лечиться вдвоем