Консультация педиатра /

Зелёный стул — вопрос №2055109

Добрый вечер.Малышке 2 месяца,на Ив примерно недели 2.сначала первый месяц было полностью ГВ,потом смешанное и в итоге ИВ.изначально докармливала смесью Нутрилон комфорт,все в порядке,стул, животик,но сильно сыпало,я думала цветет,но педиатр сказал аллергия, сильная.Постепенно,аккур6перешли на нутрилак и в это же время снижалось качество кормления грудью,то есть перешли на Ив.Стул раньше 4-5 раз в день жёлтый,а с переходом на Ив стал редко( через день,через 2),зелёный,прям болотный сначала,потом чуть жёлтый.Ребенок очень кричит во время дефекации,краснеет,при этом стул мягкий,как кашица,то есть не запор.А ещё пугает,что во время того как ходит в туалет она издает странные звуки,оче6плзожи на те когда детки удивляются,как будто воздух в себя и букву иииии .Пока какает вся аж потная.Не могу сказать,что болит живот,ну перед тем как в туалет сходить беспокоится, хныканье, иногда плачет,а во время процесса аж визжит.Массаж перед каждым кормлением,на животик выкладываю тоже перед каждым,даю комфорт беби , укропную водичку,пропили максилак беби ( никаких изменений),2 раза в сутки даю кисломолочный нутрилак.Менять смесь? из-за цвета и болезненных ощущений?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый день !
Необходимо слать кал на копрограмма и на углеводы !
Добавить био Гая уменьшает спазм и формирует правильную микрофлору прием 1 месяц
Нутрилак какая смесь ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, пока продолжать кормить нутрилак?
Клиент
Марина Сергеевна, нутрилак премиум
Педиатр
Так как была аллергия на смеси нутрилон комфорт( и признаки абкм лучше перейти на нутрилон пепти аллергия там полный гидролиз и будет легче переносить ребенок !
Это только после результатов анализа !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, из-за цвета и звуков смесь не вижу надобности менять. Рекомендую поить водой детским чаем. Чтобы помочь ребёнку при испражнении рекомендую делать позу высаживания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, насторожил цвет,така как со старшими детьми педиатры очень пугались подобного .А звуки наводят панику,она постоянно,то есть непрерывно так делает, много раз.Никогда не встречала такого поэтому и не знаю как относиться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, на сегодня вариант нормы.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребенок испытывает дискомфорт перед дефекацией , это нормально

Смесь вам подходит, менять не нужно
Цвет стула может быть любым, кроме белого и черного
Есть фото стула?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, загрузила фото
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела
Всё в порядке , цвет и консистенция допустимы в норме
Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у ребенка проявления младенческой дисхезия.
Малыш учится управлять мышцами таза.
Цвет стула вариант нормы.
Вы можете конечно исключить воспаления и абкм - сдать копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо первый раз сталкиваюсь с такой реакцией малыша.страшновато от такого крика и потом звуки ещё эти)))
Педиатр
Дальше будете не замечать эти звуки