Вакцинация и обострение аллергии
Здравствуйте, вчера поставили ребенку 3,8 лет вакцину от клещевого энцефалита на фоне обострения аллергии, врач знала о том что есть отек в носу ( по другому аллергия не проявляется) можно ли было ставить? И могут ли быть какие то осложнения из за этого?
Здравствуйте.
Вакцинация переносится достаточно легко, не переживайте все будет хорошо.
Но под рукой держите антигистаминное зодак или зиртек.
Наталья Александровна, я второй день даю эриус и назонекс капаем в нос
Рекомендую продолжать прием препаратов.
Осложнений от вакцины не будет.
Наталья Александровна, спасибо огромное) скажите какие могут быть осложнения?
Температура выше 38С.
Наталья Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Всё будет хорошо, осложнений не встречала?
Здравствуйте!
А на что имеется аллергия?
Когда проявилось это обострение?
Антигистаминные препараты принимали?
Инна Сергеевна, аллергия на кошку. Пару дней назад до вакцинации проявилась аллергия. Только отек в носу
Желательно на фоне антигистаминных препаратов проводить вакцинацию.
Но если ничего не принимали. То около 3 дней пропить Зодак или Зиртек.
Реакции никакой на этом фоне на вакцинацию не должно быть.
Здравствуйте.
Прививки лучше ставить в период ремиссии аллергии. Но если не было яркой клинической картины, то не должно быть никаких последствий. Прививка переносится обычно легко.
Здравствуйте
На фоне антигистаминных препаратов можно
Как сейчас самочувствие? Место инъекции?
Надежда Александровна, сомочувствие без изменений, место инъекции без покраснений. Второй день на эриусе и назонексе.
Всё будет хорошо
Не переживайте
Осложнений и последствий не будет
Надежда Александровна, спасибо огромное)
Добрый вечер с Ксения . Осложнения быть не должно, вакцина переносится легко . Давайте антигистаминные на протяжении 5-7 дней зодак / зиртек . Не болейте ❤️
Дарья Сергеевна, спасибо вам!)