Воспалилась и опухла губа верхняя, область носа и нижнее веко

Здравствуйте! С 12.04 заболел зуб передний, вроде двойка (ноющая постоянная боль, обезболы не помогали) , 15.04 дождалась приёма своего стоматолога. Просверлили каналы и помыли их, сказали пока восполение не уйдёт, не смогут лечить На следующий день вспухла немного губа, в то же утро пришла снова к стоматологу. Расширили каналы и снова промыли, прописали антибиотики и сказали, если будет ещё хуже, прийти снова Пила весь тот день антибиотики Сегодня опухла губа больше, дошло до нижнего века, болит и область носа (боль только если в этой области надавить) Не знаю, что делать: продолжить пить дальше антибиотики и ждать или идти все-таки к врачу

Нет
17 лет

Здравствуйте. Назначение доктора продолжайте. К доктору сходите опять. Усиление отёка-это показание к повторному посещению доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, к врачу уже два раза сходила, отёк все такой же и никуда не уходит, хоть и продолжаю следовать всем рекомендациям врача
уже и десну резали, гноя нет, а оттока так и не происходит по непонятным причинам, не знаю, что и делать

Здравствуйте. Согласно клиническим протоколам, нарастающий отек в области голова-шея требует срочной консультации челюстно-лицевого хирурга, либо стоматолога-хирурга.
Это требуется чтоб исключить грозные осложнения в виде абсцесса или флегмоны.
В данной ситуации гипердиагностика еще никогда не была лишней. Лучше перестраховаться, чем потом лежать месяцами в больнице.