Истек срок годности мази

Здравствуйте . У ребенка 6 лет на руках и на щеке было шелушение ( атопический дерматит ). В аптечке была мазь Новатенол (декспантенол) которая хорошо помогает при таких ситуациях. Мазала не обильно несколько дней щеки и уголки губ и руки . Только сейчас заметила что срок годности истек в ноябре 2023 года . Скажите пожалуйста не опасно ли это ?

6 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Ничего страшного. Интоксикации точно не будет. Просто мазь теряет свои свойства из-за изменения возможной консистенции. В целом ничего страшного не случится.

Здравствуйте
Это наружное средство, оно просто будет не эффективно, для ребенка вреда нет, это не опасно

Здравствуйте.
Нет, это совершенно безопасно, но единственное, что может быть менее эффективно.

Вредного воздействия не будет. Возможно будет без должного эффекта
Будьте внимательнее

Здравствуйте, вреда не будет, но эффективность может быть снижена. Приобретите новый препарат.

Здравствуйте.
Ничего страшного, от просроченной мази только эффекта может не быть. Аллергии быть не может.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать