Шейный остеохондроз
Здравствуйте! Болит шея! По ночам болели плечи и левая рука!Ставлю уколы Артрозан и комбилипен! И 3 раза в день пью таблетки мидокалм! Маленько отпустило,но думаю все вернется вновь! Работаю водителем,я думаю от этого и болит шея! С 7 часов утра работаю,к обеду начинает болеть шея!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обязательно делать лфк для шеи. Укреплять мышцы шеи
У Вас Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Упражнения при боли в шее.
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Лилия Альбертовна, Спасибо! Медикаментозно не надо лечить?
Медикаментозное вы уже лечите.
Нпвс ( артрозан) и миорелаксант ( мидокалм )
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 1 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 в /м 5 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
После купирования боли :
Терафлекс адванс по 2 капсулы 3 раза в день после еды - 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
При обострениях НПВС и миорелаксант, например, Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.