Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №2056875

Здравствуйте!
Болит шея! По ночам болели плечи и левая рука!Ставлю уколы Артрозан и комбилипен! И 3 раза в день пью таблетки мидокалм! Маленько отпустило,но думаю все вернется вновь! Работаю водителем,я думаю от этого и болит шея! С 7 часов утра работаю,к обеду начинает болеть шея!

Возраст: 58

Хронические болезни: Бронхиальная астма(ничего от астмы лекарства не употребляю,наверно вялотекущая)

Невролог
Здравствуйте. Необходимо обязательно делать лфк для шеи. Укреплять мышцы шеи
У Вас Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Упражнения при боли в шее.
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Спасибо! Медикаментозно не надо лечить?

Невролог
Медикаментозное вы уже лечите.
Нпвс ( артрозан) и миорелаксант ( мидокалм )
Невролог
Здравствуйте! Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 1 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 в /м 5 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Невролог
После купирования боли :
Терафлекс адванс по 2 капсулы 3 раза в день после еды - 14 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
При обострениях НПВС и миорелаксант, например, Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.