Предпологаемый диагноз?!

Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом какие могут быть болезни при таких симптомах и на что обратить внимание! Несколько дней назад я заметила что мой кот перестал есть а потом пить, начал причмокивать и всё время спал! Потом у него начали течь слюни он ослаб сильно и прятался выходил только когда его тошнило. Жуткий запах изо рта у него! Делали капельницы чтобы поддерживать общее состояние! Вчера он начал подходить к мискам с едой и водой нюхает но не есть, лежит спит рядом с ними, слюни и вонь остались только теперь небольшие капли крови в слюне! Сегодня разрешили его кормить со шприца дали корм он жидкообразный, но кот при попадании еды в рот жутко кричит открывает рот и выворачивает язык, воду так же давала через шприц но он так же открывает рот и кричит! Что это может быть?

Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию нужно хотя бы сдать кровь и будет уже видно точнее, во рту скорее всего язвы и от этого кот испытывает боль при кормлении. Нужно обрабатывать язвы Метрогилом дента, корм либо влажный измельченный , либо сухой уде размоченный.В качестве вспомогательной терапии обязательно колоть Фоспренил+гамавит( в один шприц набираете по 0.5 мл+0.5мл) 1 раз в день подкожно 7-10дней.
И если сам не будет есть совсем, то подкожно раствор Рингер по 20 мл 2 раза в день и насильно корм вливать через шприц(без иглы) т.к голодать нельзя, по чуть чуть разбавленный влажный корм с водой до 5-6 раз в день. Не надо много вливать за один прием, достаточно по 5 мл.