Консультация дерматолога /

Волдыри под грудью — вопрос №205704

Здравствуйте! Под правой грудью появились волдыри чешутся временами. Когда протираю антисептиков начинают щипать. Принимаю бад в капсулах льняное масло уже как 10 дней. Волдыри появились только вчера. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте , фото сможете прикрепить? Возможно опоясывающий герпес ,
Клиент
Хеди, Здравствуйте! Температуры нет. Только чешется время от времени. Фото прикрепила.

Педиатр
Похоже на опоясывающий герпес , температура не всегда бывает , Ветрянкой болели вообще ?
Педиатр
Это не проявление опухоли грудных желез , не волнуйтесь ! Принимайте валцикловир , как и советуют коллеги , местно антисептик ( каламин , фукорицин , зелёнка )
Педиатр
Если зуд усилиться , то антигистаминные ( Зиртек , зодак)
Педиатр
Температура , ещё какие -то симптомы ? Если не трогать , то вообще не беспокоят ?
Косметолог
Здравствуйте.
Похоже на герпес зостер.
Принятый ответ
Клиент
Алла, Здравствуйте! Это опасно? И от чего он возникает?
Косметолог
Это вирус герпеса.
Не смертельно. Может возникать при ослаблении защитных, иммунных сил организма.Статья для Вас https://sprosivracha.com/bolezni/opoyasyvayuschiy-lishay
Клиент
Алла, Скажите пожалуйста а при раке груди такие волдыри тоже могут быть?
Косметолог
на рак это не похоже
Косметолог
У Вас же нет другой симптоматики или изменения грудной железы?
Клиент
Алла, Нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления опоясывающего герпеса. Таб. Валтрекс ( валвир) -1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Наружно можно оставить зелёнку ( фукорцин, неотанин ) 2 раза в день, 5-7 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте. Может ли это быть рак груди? Очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий или простой герпес . Наружно зелёнкой или фукорцином тушировать , ограничить контакт с водой , внутрь таб Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, действительно очень напоминает герпес. Рекомендую вам валтрекс 1 таб два раза в день 10 дней, местно мазать ацикловир мазь или крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена. Это опоясывающий герпес. Для лечения необходимо принимать Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Препарат принимается именно по этой схеме, а не так, как здесь советуют некоторые гинекологи. Это другой вид вируса герпеса, в отличии от генитального, и он требует более сильного лечения. Наружно можно посоветовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день. Он снимет зуд.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Доброе утро! Может ли это рак груди?Очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, к раку груди это не имеет абсолютно никакого отношения. И еще это не рак кожи .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - опоясывающий герпес. Прием табл валацикловир 0,5 по 2 табл 3 раза в день 7 дней, наружно крем ацикловир до 5 раз в день, при болях - прием любого обезболивающего, которое принимали раннее. Пораженное место стараться не тереть,лишний раз не мочить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мажте левомиколь 10 дней