Консультация кардиолога /

УЗИ расшифровка — вопрос №2057302

Здравствуйте уважаемые врачи. Узи сердца мамы, 61 год. Расшифруйте пожалуйста и назначьте правильное лечение. Благодарю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте по узи признаки гипертонии и скорее всего атеросклероза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, принимает амлодипин, лозартан, признаки стенокардии.
Боль правую лопатку,левую руку при покое
Клиент
Гульнара Рафиковна, омега 3, аспирин кардиолог пьёт ещё
Кардиолог
При физ нагрузке болей нет в грудной клетке?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да
Клиент
Гульнара Рафиковна, Свое давление 128/70
При ходьбе,когда быстрее начинаю ходить: Снег когда убираю Наклон значит ,
Кардиолог
Тогда надо бы сделать стресс эхо, исключив ишемию
Клиент
Гульнара Рафиковна, а препараты надо пить какие нибудь ещё?
Кардиолог
Какие у неё обычно пульс и давление?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца невозможно назначить лечение. Необходимо знать жалобы, уровень ад и т д.
По узи признаки ремоделирования сердца, скорее всего, на фоне гипертонии, но сократительная спрсобность в норме, фракция выброса не снижена.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, принимает амлодипин, лозартан, признаки стенокардии.
Клиент
Наталья Евгеньевна, омега 3, аспирин кардиолог пьёт ещё
Клиент
Наталья Евгеньевна, Свое давление 128/70
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Если цифры адна терапии хорошие,то оставить в полном объеме. В принципе, препараты хорошие.
Рекомендую сделать нагрузочный тест-стресс эхо . Если будет положительный, то направить на коронарографию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данному заключению узи можно предположить наличие гипертонической болезни и дислипидемии у больного, признаки имеются. Липидограмму сдавали? Какие цифры артериального давления в течении дня? Жалобы? Препараты на регулярной основе какие нибудь принимает?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, принимает амлодипин, лозартан, признаки стенокардии.
Клиент
Алексей Cергеевич, омега 3, аспирин кардиолог пьёт ещё
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А цифры артериального давления какие на данном лечении?
Боли как то усиливаются при физических нагрузках, наклонах, поворотах?
Клиент
Алексей Cергеевич, Свое давление 128/70
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Cтресс- эхо кг рекомендуется провести в таком случае.
Запишитесь к кардиологу, возьмите направление.
Если ишемия подтвердится, следующий этап коронарография с ревасуляризацией миокарда.
Клиент
Алексей Cергеевич, а препараты надо пить какие нибудь ещё?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Препараты принимайте те, которые назначены.
И сосредоточьтесь на рекомендованном исследовании.
По результатам обсудим дальнейшую тактику.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг признаки артериальной гипертензии и гиперхолестеринемии.
Для исключения ишемических изменений показано проведение стресс-эхокг.
При положительном результате показана коронарография.