Волосы грудничка
Здравствуйте, малышу 4 месяца. От рождения было много волос, а сейчас буквально за неделю стало меньше не только на затылке, но и по бокам головы. Пару недель назад снимала корочки, размочив маслом. Они были мягкие и хорошо убирались гребешком или пальцами. Некоторые корочки отошли вместе с волосками, но не сказать, что их много было. Переживаю, что могла повредить волосяные луковицы. Такое возможно? Или же волосы вытираются от лежания на спине и боках? Но разве не только затылок обычно вытирается у малышей? Когда теперь отрастут волосы? Витамин д даю регулярно.
Принятый ответ
Не переживайте, идет замена волос. В скором времени будут расти новые. Вы ничего не повредили, не волнуйтесь, выпадают они не по вашей вине)
Татьяна Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно не переживайте, у малыша происходит физиологическая смена волос. На затылке, на боках это может быть заметнее всего, так как происходит постоянное трение, когда ребенок лежит.
Вы никак волосные луковицы не повредили, не волнуйтесь!
Алина Александровна, спасибо!
Здоровья Вам!??
Принятый ответ
Здравствуйте
Волосяные луковицы вы ни в коем случае не повредили, не волнуйтесь.
У ребенка период физиологической смены первых пушковых волос на обычные.
В течение нескольких месяцев после выпадения начнут расти новые волосики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это ни в коем случае не признак рахита. Волосяные луковицы находятся намного глубже, Вы чисто физически не смогли бы их повредить.
Это физиологическая смена волос, она обычно начинает около 3-4 месяцев.
Обычно к 7-8 месяцам волосики постепенно отрастут.
Чаще всего все начинается с затылка или с боков, так как там происходит постоянное трение об поверхность.
Все хорошо!
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь!
Вы никаким образом не задели и не повредили волосяные луковицы , просто совпало по времени.
В возрасте 3-5 мес происходит смена пушковых волос на взрослые . Чаще всего это наиболее заметно на участках, которыми ребенок больше трётся о поверхности, то есть затылок -трётся лёжа на спинке , височные области-спит на боку.
Все хорошо!
Скоро все волосики вернутся, будьте здоровы ❤️
Алёна Валерьевна, большое спасибо!
Растите крепкими и здоровыми ?
Здравствуйте.
Волосяные луковицы вы не повредили не переживайте
Волосики отрастут постепенно.
Здравствуйте Елена, идет замена пушковых волос на постоянные, ничего страшного нет постепенно отрастут, витамин Д продолжайте. Будьте здоровы!