Селафорт и милпразон между прививками

Здравствуйте! К сожалению, не получилось обработать кошек до вакцинации, так как думала, что хватит с прошлой обработки. Она была в ноябре месяце Но так вот, интересует вопрос что делать сейчас. Есть две кошки, кот стал чесать уши, загривок и шею. Ран нет, все в порядке. Корм грандорф. Но стал чесаться заметно чаще Была прививка 11 числа первая, будем ревакцинироваться. Как мне совместить прием селафорта и прививки? Когда можно дать его? Между прививками или ждать когда вторую прививку сделаем, но это почти месяц. Такой же вопрос с милпразоном заодно Жду ответа, спасибо

26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Можете хоть сегодня дать, негативно это никак не повлияет. Селафорт это комплексный препарат, можете пока только им обработать, но сразу всех животных в доме.
Милпразон дадите через месяц после селафорта.
От зуда можете дать Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 1р в день.
Если в ушах есть воспаление, а зуд не проходит после обработок, то следует обратиться к дерматологу для исключения отодектоза, отита, аллергии на пищу и компоненты окружающей среды, тогда коту прививки придётся отложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Таисия Павловна, как часто лучше обрабатывать селофортом и милпразоном? Везде по разному пишут. Кошки домашние, на улицу доступа не имеют

Селфорт действует месяц, нужно каждый месяц повторять?
А милпразон? Написано ежеквартально в инструкции

Обработки от гельминтов проводится каждые 3 месяца, если кошки едят промышленный корм, на натуральной пище рекомендована обработки каждый месяц. Селофорт - это комплексный препарат, защищающий от блох и от гельминтов. Обработки от блох рекомендованы каждый месяц, при доступе к улице, дома можно раз в квартал. Поэтому в инструкции указан срок действия в месяц.

Если кошки из дома не выходят, Вы можете обрабатывать только селофортом один раз в 3 месяца. Либо чередовать один раз селафорт, через 2 месяца милпразон.