Расшифровка КТГ
Здравствуйте. Беременность 36нед и 6 дней. Сегодня сделала ктг. 7 по шкале Фишера. Помоги те, пожалуйста, понять все плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите ленту
Ольга Витальевна, здравствуйте. Прикрепила
Ничего плохого по ктг нет. Тип физиологический. СТВ должен быть больше 5. У Вас почти 7. По ленте в целом нет нареканий: отличный базальный ритм, есть акселерации, нет децелераций. 7 из 10 - отличный результат
Ольга Витальевна, переживаю, что в заключении начальные признаки сттрадания плода. Есть гипоксия?
Нет! У ребёнка нет гипоксии по данному ктг. Нет такого заключения. Есть заключения: физиологический, тревожный, патологический тип. У Вас тип ктг- физиологический
Ольга Витальевна, спасибо, успокоили тревожность мою.
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у ребенка нет
Екатерина Сергеевна, переживаю из за написанного врачом заелючения о том что начальная стадия страдания плода. Значит плод не страдает по пленке?
Нет, он хорошо себя чувствует
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Екатерина Александровна, спасибо, успокоили
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас нормальный тип кривой: прекрасный базальный ритм, есть ацелерации, нет децелераций. 7 по Фишеру - отличный результат.
Ни о какой гипоксии нет речи.
Скажите, вы делали допплерометрию?
Анна Николаевна, да, сегодня после ктг сделала как раз
Ольга, там все хорошо?
Анна Николаевна, вроде, да. Прикрепила фото
Ольга, здравствуйте. Прекрасные данные допплерометрии. Признаков гипоксии нет
С малышом все хорошо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По результату КТГ признаков гипоксии у ребёнка нет, допплерометрические показатели также в норме, не волнуйтесь.