Расшифровка КТГ

Здравствуйте. Беременность 36нед и 6 дней. Сегодня сделала ктг. 7 по шкале Фишера. Помоги те, пожалуйста, понять все плохо?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите ленту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. Прикрепила

Ничего плохого по ктг нет. Тип физиологический. СТВ должен быть больше 5. У Вас почти 7. По ленте в целом нет нареканий: отличный базальный ритм, есть акселерации, нет децелераций. 7 из 10 - отличный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, переживаю, что в заключении начальные признаки сттрадания плода. Есть гипоксия?

Нет! У ребёнка нет гипоксии по данному ктг. Нет такого заключения. Есть заключения: физиологический, тревожный, патологический тип. У Вас тип ктг- физиологический

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо, успокоили тревожность мою.

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у ребенка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, переживаю из за написанного врачом заелючения о том что начальная стадия страдания плода. Значит плод не страдает по пленке?

Нет, он хорошо себя чувствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, успокоили

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас нормальный тип кривой: прекрасный базальный ритм, есть ацелерации, нет децелераций. 7 по Фишеру - отличный результат.
Ни о какой гипоксии нет речи.
Скажите, вы делали допплерометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, да, сегодня после ктг сделала как раз

Ольга, там все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, вроде, да. Прикрепила фото

Ольга, здравствуйте. Прекрасные данные допплерометрии. Признаков гипоксии нет
С малышом все хорошо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! По результату КТГ признаков гипоксии у ребёнка нет, допплерометрические показатели также в норме, не волнуйтесь.