Расшифровка КТГ на 33 недели

Помогите расшифровать ктг: Верх.предел тревоги 160 Ниж.предел тревоги 120 ТОКО 33 ЧСС1 - ЧСС2 37 По шкале Фишера: Базальная линия 125 Базальный ритм 2 Амплитуда вариаб. 2 Частота вариаб. 2 Акцелерации 2 Децелерации 0 Амплитуда вариаб. (уд/мин) 23 Общий бал по Фишеру 8 По критериям Доуза-Редмана STV 24.11 LTV 149.3 Эпизоды высокой вариаб. 19 низкой 0 По директивам FIGO: подозрительный

Удалена щитовидная железа
29 лет
1 Апреля ·Просмотров: 148·Ирина, Воронеж

Здравствуйте! А нет возможности прикрепить саму пленку? Итак , по результатам ктг ритм базальный в норме у плода, по поводу оценки по Фишеру так же в норме. По поводу stv так же в норме, так как больше 3 мс. Акцелерации 2, самое главное ,что нет децелераций , то есть резкого снижения ритма. То что по figo подозрительный, необходимо видеть пленку, но самыми основными являются оценка по Фишеру и оценка stv

Здравствуйте, прикрепила

По результатам пленки хорошее ктг, но есть потеря сигнала, и так же матка реагирует на шевеления, есть схватки

Это не опасно на таком сроке маленьком ?

А Вы ощущаете тонус матки? Если это безболезненно, то это могут быть схватки Брэкстона - Хиса. То есть по типу тренировочных схваток.

Если долгое время находится на ногах то живот снизу каменеет, становится тяжелым, я так понимаю что это и есть тонус?

Ранее ставили тонус, прописывали утрожестан свечи и физический покой

Принятый ответ

Да, это и есть тонус. В таком случае необходимо обратиться в стационар.

Спасибо