Взаимодействие препаратов при бронхиальной астмы

Здравствуйте. Был приступ астмы, купировали дексаметозоном внутривенно. Базовая терапия серетид 25/250. + сальбуьамол. При обострении подключаю пульмикорт. Скажите пожалуйста не будет ли хуже, по астме, если я после однократного применения дексометозона буду применетять пульмикорт?

Бронхиальная астма средней степени. Гломеролонифрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При обострении назначается Пульмикорт через небулайзер 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, на фоне сохраняющейся базовой терапии.

Екатерина Сергеевна, т.е. если подышу через небулайзер пульмикортом, когда мне ввели дексометозон, 12 часов назад. Хуже не будет?

Можно. Препарат работает только в бронхах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместе использовать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при обострении астмы назначают 500мкг Пульмикорта 2мл +2мл физраствора х 2р в сутки, можно применять вместе с дексаметазоном.
Если будет беспокоить желудок на фоне приёма дексаметазона, можно принять Омепразол 20мг х 1р 5дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно. Раз началось обострение обязательно подключайте пульмикорт через небулайзер плюсом к базисной терапии. На первые дни 500мг-2мл 2р в сутки.
Здоровья!