Взаимодействие препаратов при бронхиальной астмы

Здравствуйте. Был приступ астмы, купировали дексаметозоном внутривенно. Базовая терапия серетид 25/250. + сальбуьамол. При обострении подключаю пульмикорт. Скажите пожалуйста не будет ли хуже, по астме, если я после однократного применения дексометозона буду применетять пульмикорт?

Бронхиальная астма средней степени. Гломеролонифрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При обострении назначается Пульмикорт через небулайзер 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней, на фоне сохраняющейся базовой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, т.е. если подышу через небулайзер пульмикортом, когда мне ввели дексометозон, 12 часов назад. Хуже не будет?

Можно. Препарат работает только в бронхах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вместе использовать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при обострении астмы назначают 500мкг Пульмикорта 2мл +2мл физраствора х 2р в сутки, можно применять вместе с дексаметазоном.
Если будет беспокоить желудок на фоне приёма дексаметазона, можно принять Омепразол 20мг х 1р 5дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно. Раз началось обострение обязательно подключайте пульмикорт через небулайзер плюсом к базисной терапии. На первые дни 500мг-2мл 2р в сутки.
Здоровья!