Что вас беспокоит?
Тромб или варикоз?
Добрый день. Возраст 30 лет. Почти 3 года была в декрете, недавно вышла на работу в удалённо. Приходится весь день сидеть. Ноги сначала стали отекать была тяжесть. Потом я заметила, что одна нога отекает немного сильнее. Ощущение тяжести и как будто расписания в ногах особенно в правой. А вчера появилась, я так понимаю вена вылезла на руку и вокруг неё какое-то желтоватое пятно как будто синяк, вроде нигде не ударилась. Что это тромб, варикоз. Как лечить. К сожалению вообще нет возможности в ближайшие 2 недели попасть к варачу так как одна с ребёнком. Помогите пожалуйста фото прилагаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте ?
В целом, варикоз может иметь место быть.
Это не тромбоз, однозначно!
По возможности Вам нужно будет выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Можете пока попринимать «Детралекс», 1000 мг, 1 раз/сутки, 10 дней.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! По фото признаков тромбоза нет, варикозных вен здесь тоже не видно. Имеется гематома.
Однако, учитывая такую симптоматику , как тяжесть в ногах, отеки, обязательно стоит выполнить УЗИ вен нижних конечностей для уточнения венозной недостаточности.
-С профилактической целью можете начать прием Детралекса по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц.
- Используйте эластический компрессионный трикотаж 1-2 класса компрессии ( чулки до середины бедра), подбирать в ортопедическом магазине.
После УЗИ при необходимости обратиться очно к сосудистому хирургу.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 4 часа назад15 ответов
- 8 часов назад17 ответов
- 10 часов назад12 ответов