Консультация лора /

Стапедопластика — вопрос №2061992

Добрый день !
Наблюдаю снижение слуха в течении года , шум в голове , головокружение , наблюдался у невролога ничего не помогало , сегодня проходил медкомиссию на работу сказали что слух снижен.
Поехал к урологу сказали что нужна операция, сам нахожусь в г. Тюмень обзвонил платные клиники чтобы быстрее решить вопрос , нигде найти не могу данную операцию, хотел бы уточнить куда можно обратиться с моей проблемой заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Не имею

ЛОР
Здравствуйте. Вы обращались в вашу областную больницу г. Тюмень? Там есть лор- хирург.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, мне объяснили что это нужно делать через терапевта, сначала к терапевту в поликлинику, потом к Лору в поликлинику, а потом вставать на очередь и ждать неизвестно сколько , я как бы пока рассматриваю варианты побыстрее все сделать .Но пока безрезультатно
ЛОР
Скорее всего в этой же больнице можно оперироватьс и платно без направления и очереди. Уточните этот момент. Запишитесь для консультации к Лору который там работает через регистратуру больницы.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
Вообще хотел еще спросить вот эти шумы в голове это все связано вот из за проблем со слухом ?
ЛОР
Конечно, вполне возможно. По КТ с косточками все хорошо и по тимпанограмме нет характерных признаков отосклероза. То есть мы видим изменения только по аудиограмме. Доктор ещё проконсультирует вас и скажет вам что можно сделать в рамках своей клинике.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Посетите КДЦ областной больницы в рамках оказания платных услуг, так будет быстрее. Врач на приеме объяснит вам выполняется ли подобная операция в вашем регионе или даст направление на консультацию в федеральный центр

Безусловно шум в голове и является проявлением ваших проблем со слухом
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а высок процент что после операции слух восстановится или шумы эти все уйдут ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да вероятность очень хорошая.

Только оперативное лечение позволяет улучшить слух и устранить связанные с его снижением симптомы при вероятном отосклерозе
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Операция проводится в государственной больнице в рамках ОМС
Вам нужно взять направление у ЛОР врача в поликлинике на консультацию в стационар

Также должно быть отделение платных услуг в стационаре
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Если хотите быстрее, то можно обратиться через платные услуги в гос.больнице либо посмотреть в какой частной клинике еще работает отохирург.
Если в вашем регионе такие операции не делаются, то можно получить направление в федеральный центр. Или в частном порядке обратиться к отохирургу, который вам понравился.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если не проводят в Вашем регионе, то направляют в федеральный центр. Эта операция относится к высокотехнологической помощи, поэтому направляют на неё обычно по квоте ,которую оформляют сурдолог в областной больнице. После операции наблюдается сильное головокружение, время нудно на реабилитацию, Так что решение должно быть взвешенным