Начальная стадия индометриоза

Здравствуйте! Почему врач по УЗИ пишет прерывание и как может повлиять начальная стадия внутреннего индометриоза на беременность? Анализ ХГЧ сделала, второй будет завтра, а вот сегодняшнее УЗИ немного насторожило! Плюс небольшие дискомфортные боли слево, сбоку лобка рядом с ногой. Спасибо!!

Нет
37 лет

Екатерина, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Жалобы есть у Вас? Какой уровень первого ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, Прикрепила узи и хгч

Екатерина, по УЗИ ничего не говорит об угрозе. Нужно дождаться второго ХГЧ, УЗИ повторите через 10-14 дней. Жалоб нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, жалоб нет, кроме этой непонятно боли слева, периодически. Свечи с папаверином делаю отпускает, потом через день два может опять появится.

А со стулом нет пробоем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, нет.

Принимайте пока есть боли Но-шпу 2т три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, пришёл результат второго хгч 9915, первый был 5680, что то очень большой прирост?! Или это нормально?

Принятый ответ

Екатерина, это нормально, ХГЧ хорошо растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. Ничего прервать не нужно, беременность развивается, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно

Здравствуйте, по УЗИ всё в порядке, не понятно на каком основании доктор ставит по УЗИ угрозу. Эндометрий может быть неоднородный за счёт рубца. Даже если это эндометриоз обычно в беременность процесс затихает. Просто после беременности и лактации необходим будет динамический контроль.