Бифидобактерии и прием антибиотиков на гв

Роды были 09.04.2024 кесарево сечение. Примерно неделю держатся отеки в области ног и ступней. При сдачи общего анализа мочи повышены лейкоциты (анализа на руках нет). Врач выписал амоксициллин 500 3 р в день и бифидумбактерин. Не уточнили у врача кому назначен Бифидумбактерин и в какой дозировке и каким способом (купили таблетки). Так же поднялась температура 38.2, в области подмышки правой появилась шишка + жжение груди (сцеживаем раз в неделю грудь) как быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, этот антибиотик разрешён при ГВ, не беспокойтесь. Бифидобактерин принимайте вы.

Принятый ответ

Здравствуйте, пребиотики (Бифидумбактерин) необходимо принимать вам курсом во время приёма антибиотика.
Данный антибиотик совместим с ГВ, противопоказаний нет, кормите спокойно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте !
Антибиотик пенициллинового ряда разрешен во время беременности ,бифидумбактерин назначен к антибиотику для профилактики дисбактериоза
По поводу уплотнения -оно в области молочной железы или подмышечная область ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лилия Юрьевна, подмышечная область

Возможно ,воспаление лимфоузла ,желательно сделать узи этой области и с результатами к терапевту .

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите, к Вам приходил терапевт? Если да, то бифидумбактерин он прописал вам совместно с антибиотиком для поддержания микрофлоры кишечника. По поводу уплотнения, уточните, пожалуйста, оно большое, расположено в самой подмышке или в области между грудью и подмышкой? Сейчас вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, в самой подмышке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, да, на грудном вскармливании

Грудь где-то уплотнена? Есть болезненность? Жжение в области соска или сама грудь? Расскажите, пожалуйста, подробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, уплотнена сама грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, болезненность и жжение в самой груди

Вам сейчас нельзя допускать уплотнений в груди.
1. Снимаем отек с груди - намочите небольшое полотенце/тряпку прохладной (не ледяной) водой, прикладывайте, периодически смачивая (потому что от груди будет греться), минут 10. Далее делайте лимфодренажный массаж - ОТ соска К подмышке, не давите, но надавливаете слегла и поглаживающими движениями по часовой стрелке проходите всю грудь, также около 10 минут
2. Сцеживаете руками (!) - большой палец сверху, им проходите от верхнего края Ореолы, остальные 4 снизу, большой палец как бы проходит по ним. Также по часовой стрелке проходите всю грудь (важно из разных областей сцеживать, а не из одной, потому что так сцеживается молоко их всех долек). Сцеживайте также около 10 минут (до чувства облегчения), потом перерыв и можно будет повторить снова
3. Чаще прикладывайте малыша, он высасывает молоко намного больше и лучше молокоотсоса и ручного сцеживания