Держится температура 37,6 -38,2 уже 10 дней
Температура на девятый день снова поднялась до 38,3. Анализ крови (общий и биохимия) в норме. Тест на вирус гриппа и Ковида - отрицательный. Никаких проявлений нет кроме ОЧЕНЬ легкого дискомфорта пищеварительной системы нет. Но такие проявления у меня случаются периодически. В анамнезе (небольшой) гастрит и ГЭРБ, запоры с детства.
Принятый ответ
Здравствуйте, осложениеями ОРВИ может быть либо пневмония - рекомендую сделать рентген органов грудной клетки, либо псевдомембранозный колит - рекомендую УЗИ брюшной полости + копоограмма.
Алена Игоревна, ОРВИ в последние месяцы не было.
А на 9 день после чего поднялась температура? Или кроме температуры ничего не беспокоит? Или все эти дни была субфебрильная , а на 9 день была температурная свечка выше 38? Верно?
Алена Игоревна, да, кроме температуры почти ничего и нет. темп держалась три дня. потом была 37,5; 37; 36. Восьмой - девятый день не меряла, закрыли больничный. а в ночь на десятый день поднялась до 38,2. и сегодня за целый день почти не снизилась
Прикрепите все таки анализы. Гляну , все таки должна же кровь хоть как-то отреагировать на температуру.
Алена Игоревна, тоже так думаю.
не вижу, куда прикрепить(
Как то в настройках гляньте , надеюсь получится.
Алена Игоревна, результаты прикрепила.
увидите? или только прикрепились, но не отправились?
Получилось ??сейчас гляну.
По анализу крови повышены палочки и снижены моноциты. Это говорит о бактериальной инфекуии. Осталось найти причину . Рентген ОГК обязательно сделайте и рекомендую сдать общий анализ крови. Может так протекать пиелонефрит без диузрических явлений.
Алена Игоревна, хорошо. постараюсь в ближайшие дни
Выздоровления Вам ✨?
Алена Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали общий анализ мочи? СРБ? Болей, резей при мочеиспускании нет?
Общий анализ крови, когда сдавали?
Анастасия Александровна, анализ мочи не сдавала. проблем нет. анализ крови 15 апреля. а впервые темп поднялась 10 апреля
Анастасия Александровна, СРБ в результатах не нашла. Все остальное (биохимия) в норме - участковый доктор озвучила.
Я бы Вам порекомендовала сдать повторно общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи. Желательно, рентген легких сделать. Возможно идет присоединение бактериальной инфекции. Если анализы сдадите, прикладывайте, посмотрю.
Вы какие-то лекарства принимали? Болей в суставах нет?
Анастасия Александровна, сегодня доктор велела начать прием доксициклина
Анастасия Александровна, артрокер принимаю и инъектран в инъекциях (длительно)
У Вас артрит? Не ревматоидный?
Анастасия Александровна, нет у меня артроз
Анастасия Александровна, мениск разорван. Боли периодические случаются
Анастасия Александровна, хорошо, сдам
Я посмотрела Ваши анализы.
У Вас бактериальная инфекция по крови.
Повышены палочкоядернык нейтрофилы и снижены лимфоциты и моноциты.
Доксициклин Вы сегодня первый день принимаете?
Рентген надо делать
Анастасия Александровна, да. две табл сегодня
Хорошо, эффективность антибактериальной терапии оцениваем на 3 сутки. То есть температура должна снизиться или вообще пройти. Если этого не произойдет, то антибиотик меняйте на другую группу. Ну, конечно, с врачом.
Анастасия Александровна, буду надеяться. но откуда, если ничем не проявилось?
Может быть почки, мочевой пузырь. Латентно протекает какой-то воспалительный процесс.
И пневмонии бессимптомно могут протекать.
Анастасия Александровна, ВОТ ЭТО ДА! Спасибо большое, буду искать.....)
Да, не переживайте! Главное, что лечение антибиотиком уже начато.
Анастасия Александровна, УВЫ, АНАЛИЗЫ НЕ ПОРАДОВАЛИ.
Прикрепить уже не удается
Опишите, какие отклонения.
Анастасия Александровна, СРБ 15; лейкоциты в моче 98; эритроциты 26 клет/мкл; нитриты в большом кол-ве; Реакция на кровь (гемоглобин) в небольшом (все в моче)
Вам нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря сделать.
К урологу записаться
Сейчас начинайте принимать Уросептики растительного происхождения- канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Температура так и держится?
Анастасия Александровна, темп 36 уже 3 дня. Канефрон совсем недавно пропила. Но, буду принимать. спасибо. Видимо, детско-подростковый мой пиелонефрит......
Анастасия Александровна, доксициклин допить до 5 дней?
Да, пропивайте. Можно еще почечные чаи - бруснивер, фитонефрол пропивать по 2-3 недели каждые пол года
Анастасия Александровна, Несказанное Вам спасибо!!!!! Буду лечиться. Здоровья Вам и близким)))
Пожалуйста! И Вам здоровья! Спасибо большое за денежную благодарность, мне приятно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть бактериальная этиология, эффективность антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа. Рекомендую сделать анализ мочи, можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Михаил Николаевич. Ваше сообщение обнаружила только сегодня утром. Тест - это для меня открытие!!!))) Если найду в аптеке, то нужно сделать завтра утром или можно в течение дня?
можно сделать в любой момент, прикрепляйте, посмотрю.
Михаил Николаевич, УВЫ! До аптек нашего города такие инновации не добрались. Завтра пойду в Хеликс, сдам анализы
как получите анализ, прикрепляйте, посмотрю.
Михаил Николаевич, результаты анализов не порадовали
есть бактериальная инфекция, рекомендую прием препарата Сумамед на 3 дня по 500мг 1 раз в сутки.
Михаил Николаевич, вместо доксициклина?
Сумамед лучше проникает в ткани, где и есть инфекция.