Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №2063666

Здравствуйте, в прошлую субботу сильно нервничала и плакала, сразу же покраснел правый глаз, на следующее утро появился гной, я подумала, что это конъюктивит и стала капать тобрекс, гной ушел, но покраснение остается до сих пор. Есть небольшой дискомфорт также. Ношу контактные линзы, зрение минус 7. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли капать тобрекс или какие другие капли нужны?

Возраст: 34

Хронические болезни: Миопия

Офтальмолог
Здравствуйте, Наталья. Посмотрела приложенное фото. Процесс смешанный, рекомендую вам дальше лечиться следующим образом: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день и броксинак по 1 капле 2 раза в день. Курс 10 дней, только не бросайте при прекращении симптомов, долечитесь до конца. Линзы сейчас не носим + три дня после окончания лечения. Не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гуляем. Если останутся вопросы - пишите. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, все поняла, спасибо большое!

Офтальмолог
На здоровье, поправляйтесь !)
Офтальмолог
Здравствуйте, Тобрекс сколько дней откапали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, 5 дней 2 раза в день утром и вечером когда линзы снимала
Офтальмолог
Сейчас повторно наслоилась инфекция. Капли надо заменить. Линзы на время лечения не носить. Старую пару выкинуть
1) Комбинил или л- дексопт 4 р в день неделю
2) Окофенак или Броксинак 1 р в день неделю
3) с 7-ого дня восстанавливаем состав слёзы - Оптинол мягкое восстановление 3 р в день 1 месяц.
Всего доброго!
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо Вам большое!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс капали недостаточно, всего 2 раза в день и 5 дней.
При этом носили линзы.
Линзы снять и выбросить. Не носить на природ лечения.
Покапайте комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и корнерегель также 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после капель. 7-10 дней. Не менее 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, поняла, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Линзы обязательно снять и пока не носить. Пару выкинуть. Контейнер для линз также заменить на новый.
Капли сейчас порекомендую другие - офтаквикс ( левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо Вам большое!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте линзы необходимо выкинуть. Рекомендую капли комбинил по 1 кап 4 р курсом 7 полных дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо Вам большое!
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Доброе утро , , закапывайте комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным в составе
Комбинил 1к каждые 2 часа сегодня и завтра ,с 3 по 7 сутки 4р\день ! линзы пока не носить.

с 8 суток можно каждые 3 часа капать оптинол мягкое восстановление и через примерно 10-14 дней снова возвращаться к ношению линз.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо Вам большое!
Офтальмолог
после лечения новый контейнер нужен и новая пара линз.
Клиент
Ольга Владимировна, да, хорошо, поняла
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото , у вас клиническая картина рецидива бактериального конъюнктивита.Это на фоне ношения контактных линз. Линза, как губка впитывает бактерии и вирусы/ никакими растворами не очистить./ Когда вы её надели через день- все микробы оказались на поверхности глаза/ в активном состоянии/ и снова произошло заражение.
Поэтому необходимо МКЛ утилизировать вместе с контейнером и на время лечения и далее +10 дне- мел не носить/ речь о новой паре линз идёт/
На данный момент рекомендую:
1/ Капли комбинированные Комбинил по 1 к в оба глаза 4 р в день/7/ дней
2/ Корнерегель по 2 к в оба глаза /10/ дней,
3// на 5-й день обязательно добавить увлажняющие капли Стиллавит по 1—2 к в оба глаза 5 р в день/ до конца флакона.
Интервал между каплями 10 мин.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое, все поняла!
Офтальмолог
Наталья, пожалуйста ?