Незамерзающая жидкость и ребенок

Добрый день! Ситуация такая : ребёнку 5 месяцев , поехали на машине . Я начала мыть стекло , думала , что в бачке вода, но там с зимы еще оказалась незамерзайка. В салоне тут же запах , я сначала не обратила внимания , но минуты через 3 меня бросило в панику , я ведь с ребенком … И ребенок получается дышал этим воздухом с запахом резким Я сразу остановила машину и открыла окно , проветрила. Почитала состав незамерзайки , Он следующий : Краситель <5%, НПАВ <5%, отдушка <5%, этиленгликоль <5%, спирт изопропиловый >15%, но <30%, вода умягченная >30% Метанола слава Богу там нет , но все -равно спиртосодержащее. Я очень переживаю , ребенок мог получить вред внутренним органам от вдыхания ? Возможно ли отравление парами спирта ч таком случае ? Когда бы проявились симптомы и какие ? Прошло 2,часа , доска ведет себя как обычно .

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ваши опасения напрасны, данная ситуация не повлияет на здоровье ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста , это похоже на опрелость ? Фото прикрепила , очень прошу, появилось вот час назад ..

Что нанесли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, судокрем

Держите это место в чистоте , не трите , только промакивайте при необходимости.
Мыть обычной водой .
Два раза в день судокрем тонким слоем .

Принятый ответ

Добрый день. Вы все правильно сделали, что сразу проветрили машину. Наблюдайте за состоянием ребенка, при сильной сонливости и вялости обратитесь к врачу. В целом ребенок не мог за такое время получить отравляющую концентрацию вещества, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо, переживаю как раз потому , что не сразу открыла окна , сначала даже не подумала об этом , минуты через 2-3 только

2-3 минуты это же не час и не два. Это достаточно быстро, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, а спирт быстро испаряется в любом случае ведь ?

Да, спирт испапяется быстро, но он и выветривается очень быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, токисчные пары выветрились сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте) нет, вред здоровью ребёнка исключён.
Вы предприняли правильные меры.