Помогите в назначение лечение

Нужна схема лечение прошла фгдс, было больно глотать и иногда голос пропадал пью немесулид, стало легче

37 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день! Уточните пожалуйста ваш рост и вес. Рекомендую до начала лечения дополнительно обследоваться: сдать кал на антиген хеликобактер пилори, сделать УЗИ ОБП.
После чего можно начать прием разо 20мг по 1т за 30мин до еды утром - до 1 мес, ребагит 100мг по 1т 3р\д за 20мин до еды - 2 мес, остальное лечение в зависимости от результатов обследований

Наталья Алексеевна, здравствуйте я скинула узи брюшной полости сейчас

Наталья Алексеевна, Вес 73 рост164

Анна, посмотрела протокол УЗИ. значимых изменений не выявлено. поэтому рекомендации остаются прежними.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Перед началом лечения необходимо сдать анализ кала на хеликобактер .
После сдачи анализа приступить к терапии ;
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 3 недели ( от него черный стул ) .

При положительном результате на хеликобактер нужно будет добавить антибактериальные препараты ( обсуждаются очно с доктором )