Пожалуйста расшифруйте анализ
Добрый день, прошу расшифровать анализ крови. Анализ дочки 2 года. Зарание спасибо, за ошибки простите.
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Екатерина Юрьевна, прикрепил
Принятый ответ
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Добрый день. Анализ пока не прикрепился
Татьяна Александровна, прикрепил
Принятый ответ
По результату анализа вариант возрастной нормы. До 4-5 лет в крови у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами, а показатели нормы в бланке указаны для взрослых, на них ориентироваться не стоит.
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста фото
Екатерина Егоровна, прикрепил
В связи с чем сдавали? По ОАК вирусная инфекция или же контакт с ней
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа
Наталья Сергеевна, прикрепил
Принятый ответ
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Результат анализа в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет ( но!) есть небольшие признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) , так как имеется повышение эритроцитов .
Ребёнок мало пьет жидкости , нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
Тромбоциты в норме
Лимфоциты повышены , нейтрофилы снижены - признаки вирусной этиологии инфекции , означает то , что ребёнок в течение месяца встречался с вирусом , так как кровь долго восстанавливается , бактериального сдвига нет .
Активного воспаления нет , все хорошо !
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!