Узи сердца
Добрый день, уважаемые врачи! Прошла сегодня узи сердца. Смутил показатель франции выброса равный 76. В интернете пишут что он должен быть в норме 55-70. Получается он у меня повышен? Какие мои дальнейшие действия. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Фракция выброса отражает сократимость миокарда, повышается при волнении и учащении пульса во время УЗИ сердца. Когда она снижена, это плохо, говорит о сердечной недостаточности. Немного повышенная ФВ не является патологией и не опасна. У Вас все в порядке, не переживайте!
Спасибо за ответ.
А если пульс у меня был нормальный во время узи всё равно не паниковать что повышен?
Нет, наоборот хорошо, что сократимость хорошая
Хорошая то она да, но повышенная почему-то (
Прочитала что повышенная тоже не хорошо и может быть признаком кардиомиопатии
Принятый ответ
Нет, по результатам Вашего УЗИ нет гипертрофии левого желудочка, увеличения камер сердца и признаков кардиомиопатии
Поняла Вас. Спасибо
Здравствуйте не переживайте это не опасно , возможно был частый пульс во время исследования
Гульнара Рафиковна, пульс был нормальный, тахикардии не было
Ну значит тогда это просто вариант нормы ,потому что все остальные параметры у вас без отклонений
Гульнара Рафиковна, смутило меня это потому что в том году этот показатель был 67
Принятый ответ
Данный показатель постоянно меняется и не может быть одинаковым
Гульнара Рафиковна, поняла Вас. Спасибо.