Водянистый пузырёк на ноге младенца
Добрый день, уважаемые врачи. Заметила на стопе у младенца 8месяцев прозрачный водянистый пузырёк размером 3 мм, единичный. Ребёнок учится ходить, ходит весь день босиком, ножки иногда потеют и часто влажные. При нажатии на это место, какого то беспокойства не проявлял.
Нет
38 лет
Здравствуйте, Ирина !
Возможно по описанию это очаг раздражения -вследствие трения , влажности кожи
-Наносите локально ватной палочкой раствор фукарцина утром и вечером -5-7 дней с подсушиваюшей и антибактериальной целью и одевайте ребёнку , когда ходит ,хлопковые носочки с антискользящим покрытием
-после купания насухо вытирайте кожу промокающими движениями не растирая
-и понаблюдайте будут ли где то появляться ещё подобные высыпания