Общий анализ крови и ЭКГ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови и кардиограмму.. Пришла с жалобами на все прелести ВСД - головокружение, тремор, тахикардия, постоянная тревога, давление скачет, пульс. Нижнее часто повышается до 100, верхнее бывало 160.. При нормальном моём 110/70. Вообще у меня все признаки отсроченного посттравматического стрессового расстройства. Больше, чем пол года жила в стрессе, на адреналине, но "накрыло" паническими только месяц назад.. К психотерапевту записана только на май, к терапевту только через неделю. Принимаю Атаракс и Фенибут. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны анализы и могут ли данные показатели указывать на ВИЧ, гепатиты, сифилис..?(Эти тоже сдала, но готовы будут только через 10 дней)..
Здравствуйте, приложите анализы
По результатам крови: есть признаки перенесённой вирусной, данные показатели придут в норму самостоятельно.
Общепринятая норма тромбоцитов- 450,поэтому у вас норма( и соответственно всё показатели связанные с тромбоцитами)
Так же есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту
Экг норма
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Спасибо! А могут ли такие анализы указывать на наличие ВИЧ, сифилис..полугодовалой давности..? Есть повод просто переживать за это, к сожалению..
Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки вирусной нагрузки, перенесенной или текущей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
При повышенном СРБ - консультация инфекциониста.
Определить по результатам общего анализа крови конкретную вирусную инфекцию, тем более возможно перенесенную - нельзя.
Сергей Николаевич, здравствуйте! Спасибо! А могут ли данные показатели указывать на ВИЧ, гепатиты, сифилис..полугодовалой, например, давности? Повод для переживаний есть, к сожалению..
Пожалуйста!
Сифилис - бактериальная инфекция, поэтому - нет.
ВИЧ, гепатиты - вирусные инфекции, поэтому - да.
Сергей Николаевич, спасибо! Остаётся получается скрестив пальцы ждать результат этих анализов..
Принятый ответ
Пожалуйста!
Исходя из описанных симптомов вероятность ВИЧ и гепатитов - низкая.
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.
Елена, ответила ниже??
Здравствуйте
Скажите какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Да, я написала - фенибут и Атаракс.
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Сейчас можно принимать комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг на 14 дней ,Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.Цинк 10 мг на 10 дней ,Селен 50 мг на 14 дней.
Норма тромбоцитов считается до 450 , просто в разных лабораториях разные референсные значения.
Александр Юрьевич, здравствуйте! Спасибо! А не могут ли данные показатели указывать на ВИЧ, гепатиты, сифилис полугодовалой давности..? Есть повод переживать, к сожалению..
Был контакт с инфицированным человеком?
Александр Юрьевич, инфицирован, или нет - не знаю..но м**зь кон*ая оказался оттуда и переживания.. извиняюсь за "моветон", мягче не напишешь..
Принятый ответ
Думаю ничего страшного нет , не переживайте.
Александр Юрьевич, спасибо большое!
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц, именно комплекс – будет эффективнее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо! А на ВИЧ, гепатиты, сифилис полугодовалой давности не могут указывать данные показатели..? Повод для переживаний имеется, к сожалению..
Принятый ответ
не переживайте, этого не вижу.
Михаил Николаевич, спасибо большое!
1. Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов от 150 и до 450. , на MPV-объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
2. Нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении (снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты) - Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли. Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах
3. ЭКГ отличное!
Елена, вам нужна консультация психотерапевта! И я бы порекомендовала проконсультироваться с психотерапевтами на сайте тоже, есть очень хорошие доктора здесь, хотя бы примерно посоветуют, что делать до приема психотерапевта до мая
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Спасибо! А могут ли эти показатели указывать на ВИЧ, гепатиты, сифилис полугодовалой давности? Больше недели ждать их результат ещё просто..накручиваю себе..переживаю..
Да, наверное, так и сделаю.. обращусь ещё и к психотерапевтам, а то да мая себе всю голову перекручу со своими диагнозами..((
Принятый ответ
Такие изменения говорят даже о любой респираторной (ОРВИ) инфекции длительностью до полугода могут сохраняться. Поэтому не накручивайте себя и не переживайте!
К психотерапевтам на сайте обязательно тоже обратитесь??
Сафия Ринатовна, спасибо большое! Так и сделаю..