Розоватые выделения
Здравствуйте. Обнаружила выделения как сукровица, боюсь, что это может быть..? У меня сегодня 13 й день цикла всего лишь, ничего не должно быть.На ночь ставила полижинакс и лактожиналь(8 дней проставила). Немного побаливает поясница, но не знаю связано ли это, тк каталась весь день на велосипеде. Сейчас нахожусь в глухой местности, паника, что делать..?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, благодарю вас. Я просто сейчас далеко от городской местности, смогу быть в городе только завтра. С собой есть только ибупрофен.. Немного подрывает поясница и выделения продолжаются.. А может это быть с переохлаждением?
Да, так может иногда проявляться и ВЗОМТ (если вместе с данными симптомами есть повышение температуры тела).
Елена Борисовна, благодарю вас
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Евгения, если такое явление будет однократным, то это овуляторное кровотечение, ничего предпринимать не нужно. Это нормально.
Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фолликула и незначительного снижения эстрогенов в этот период.
Анна Михайловна, а стоит выпить ибупрофен? И могло ли это получиться из-за долгого катания на велосипеде?
Да, могло , это не страшно . Ибупрофен если есть боли , можно выпить конечно
Анна Михайловна, благодарю вас
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. На 13 день цикла выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома, как правило, длятся 2-5 дней, что не оценивается как патология. Понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляторным синдромом