Задержка 10 дней
Здравствуйте, подскажите, мне 43 года, сейчас наблюдается задержка 9 дней, тест на беременность отрицательно, сделала тест на определение менопаузы (одна полоска яркая, тестовая-бледнее) , хотелось бы понять, это начало климакса?
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте УЗИ органов малого таза и будет ясна картина.
А на что обратить внимание на УЗИ?
По УЗИ нужно смотреть толщину эндометрия и функциональность яичников. Иногда сами узисты пишут заключение, что предменопаузальный период.
Александра Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ малого таза , чтобы оценить состояние эндометрия .
Елена Владимировна, спасибо.
Пожалуйста, обращайтесь с результатом обследования!
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Задержки в менструации могут быть косвенным признаком климактерических проявлений,но пока делать выводы рано. Нужно пройти узи органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и придатков матки. Сдать кровь на 5-8 день цикла : ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин.
Такая ситуация может быть на фоне стресса. Возникает поздняя овуляция и цикл задерживается.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Если сейчас задержка, то возможна сдача этих анализов?
Возможна, если по узу увидят желтое тело. Если есть возможность, пройдите узи органов малого таза и прикрепите к вопросу, я его посмотрю и смогу Вас сориентировать.
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация может начать путаться, и этот период может быть длительным. Для оценки состояния сдайте гормоны:фсг,лг, эстрадиол на 2-4 день цикла. И пройдите узи омт- оценят состояние эндометрия и яичников- может быть нарушение цикла.