Может ли быть вич
Был полгода незащищённый оральный секс, спустя 4 недели сдал на иппп и вич , гепатит через 6 недель (4 поколение), все отрицательное. Спустя пол года 2 раза болел ангиной и гайморитом. Появилась тревожность, правдивый ли был тест на вич? Вопрос спустя 6 недель если был отрицательный есть ли смысл ещё раз сдать тест? И заметил бы я у себя вич за пол года? Есть какие то очевидные вещи при вич, которые сразу заметно. И вообще на сколько реально заразиться мужчине через оральный секс? Спасибо
Здравствуйте! При оральном сексе заражение возможно, но маловероятно.
Гораздо выше вероятность заразиться другими ИППП - сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Вадим Павлович, если на иппп сдавал спустя 4 недели от контакта, нужно пересдавать или анализы верны ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оральных контактах риск заражения ВИЧ крайне низкий.
ИФА 4 поколения достоверен через 6 недель после контакта, ВИЧ у Вас исключен. Пересдавать кровь не требуется.
На вирусные гепатиты рекомендуется пересдавать ИФА через 6 месяцев (aHCV, HBsAg), риск ими заразиться при оральном контакте также низкий.
Если не сдавали на сифилис, стоит сдать ИФА (IgG, IgM).
Инна Сергеевна, гепатит С,Б и Сифилиз тоже сдавал спустя 6 недель, нужно пересдать?
Гепатиты необходимо пересдавать ещё в сроке 6 месяцев.
Все остальное по срокам у Вас 100% исключено.
Инна Сергеевна, а в случае заражения гепатитами, у меня бы за пол года появились какие - нибудь его признаки ?
Не обязательно, может и не быть никаких признаков.
Инна Сергеевна, если на иппп сдавал спустя 4 недели от контакта, нужно пересдавать или анализы верны ?
Здравствуйте, ПЦР на ИППП информативен уже с 2 недели после контакта, Вам его пересдавать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск при оральном контакте близкий к 0, а именно 0,04%. Тест достоверный, у вас нет вич, можно не пересдавать
Ирина Владимировна, а на гепатит б и с нужно пересдавать , если был отрицательный через 6 недель?
Да, нужно сдать HbsAg, антиHCV через 6 месяцев
Ирина Владимировна, если на иппп сдавал спустя 4 недели от контакта, нужно пересдавать или анализы верны ?
Мазок на иппп достоверен с 2х недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Риска заражения в случае орального контакта маловероятен. В слюне недостаточно вируса, а для заражения должна быть кровь видимая у партнера во рту и повреждение слизистой с вашей стороны. ВИЧ-инфекции у вас нет
Ирина Леонидовна, если на иппп сдавал спустя 4 недели от контакта, нужно пересдавать или анализы верны ?
Через 4 недели в ПЦР исследовании они бы проявились, сдавать их больше не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! При отрицательном анализе на ВИЧ ИФА 4 поколения через 6 недель, вероятность инфекции отсуствует.
Если вам не спокойно, то сдайте еще раз анализ.
Очевидных симптомов у ВИЧ в течение 6 месяцев после заражения нет.
Сделайте исследование и успокойтесь! Но вероятность заражения при оральном сексе мизерная.
Нина Владиславовна, если на иппп сдавал спустя 4 недели от контакта, нужно пересдавать или анализы верны ?
Вы все исключили
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, если на иппп сдавал спустя 4 недели от контакта, нужно пересдавать или анализы верны ?
Анализ верен
Здравствуйте. Если вы сдавали на 4 недели на вич и иппп, а на 6 неделе на гепатит, то результаты не достоверны на 100%. Достоверны анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения с 6 недели от контакта, мазки на иппп с 6 недели от контакта, на гепатит в и с на 6 месяце от контакта
Алексей Александрович, я сдавал спустя 4 недели мазок на флору и иппп, вич , гепатит , сифилиз спустя 6 недель. Но я думаю спустя пол года наверное я бы заметил наличия иппп
Иппп может протекать и в бессимптомной форме. Вич вы исключили сдав анализ через 6 недель от контакта