Почему десна красные?

Ребенок беспокойный, 3 месяца, очень злится, верхняя десна выглядит вот так, не могу разобраться На что похоже?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не совсем четкое, не видно жевательную поверхность десны и невозможно оценить симметрию десен. Но похоже на дентацию ( движение зуба в десне) , либо десневая( дентальная) киста , которая самостоятельно исчезает и никакой терапии не требует( рассосётся сама).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспаления нет .
Возможно движение зубов к десне .
Даем ребенку прорезыватели . Можно холисал обработать ,если беспокоит .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии ничего патологического нет, все в пределах возрастной нормы.
У ребёнка постепенно начинают подготавливаться десна к синдром прорезывания зубов.
Если ребёнок капризный, суёт ручки в рот, пытается сосать кулачки, то можно давать охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка дентация - зубки движутся в дёснах сквозь костные ткани, это процесс болезненный, дети могут капризничать. Рекомендую гель Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие или Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет никаких признаков воспаления
3 месяца очень рано для активной дентации
Как живот? Стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, стул нормальный, живот не болит, очень много слюней, еще как будто постоянно что то жует, «дует губки» поднимая нижнюю губу к верхней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, так же сует постоянно руки в рот, иногда когда сует руки начинает плакать сильно, очень сильно злится постоянно, раньше не было такого, сны по 30 минут, ранее со сном проблем не было

Возможно, движение в десне

Потому что внешне нет острого процесса дентации
Также , в этом возрасте происходит регресс сна