Почему десна красные?
Ребенок беспокойный, 3 месяца, очень злится, верхняя десна выглядит вот так, не могу разобраться На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не совсем четкое, не видно жевательную поверхность десны и невозможно оценить симметрию десен. Но похоже на дентацию ( движение зуба в десне) , либо десневая( дентальная) киста , которая самостоятельно исчезает и никакой терапии не требует( рассосётся сама).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспаления нет .
Возможно движение зубов к десне .
Даем ребенку прорезыватели . Можно холисал обработать ,если беспокоит .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии ничего патологического нет, все в пределах возрастной нормы.
У ребёнка постепенно начинают подготавливаться десна к синдром прорезывания зубов.
Если ребёнок капризный, суёт ручки в рот, пытается сосать кулачки, то можно давать охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка дентация - зубки движутся в дёснах сквозь костные ткани, это процесс болезненный, дети могут капризничать. Рекомендую гель Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие или Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет никаких признаков воспаления
3 месяца очень рано для активной дентации
Как живот? Стул?
Надежда Александровна, стул нормальный, живот не болит, очень много слюней, еще как будто постоянно что то жует, «дует губки» поднимая нижнюю губу к верхней
Надежда Александровна, так же сует постоянно руки в рот, иногда когда сует руки начинает плакать сильно, очень сильно злится постоянно, раньше не было такого, сны по 30 минут, ранее со сном проблем не было
Возможно, движение в десне
Потому что внешне нет острого процесса дентации
Также , в этом возрасте происходит регресс сна