Лечение бак вагиноза

Здравствуйте! Планируется криоперенос. Появился плохой запах. Сдала анализы фемофлор и обычный мазок. По результатам выраженный дисбиоз и повышенные лейкоциты в заднем своде. Уреаплазма 10*5. Врач назначила Таржифорт и затем лактожиналь вагинально+дуожиналь внутрь. Достаточное ли это лечение? Прежде всего переживаю за уреаплазму. Можно ли с ней идти в криопротокол, поможет ли это лечение справиться с ней.

эндометриоз
33 года

Здравствуйте! По анализам у Вас условные патогены , все они являются представителями микрофлоры влагалища и без жалоб лечения не требуют , урепплазма тоже . Тк у Вас есть жалобы , вам назначено лечение . Больше ничего добавлять не нужно по лечению

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая ваши жалобы, достаточно местного лечения.
Нащначенная схема подходит, следуйте назначению.
Либо можно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Системно антибиотик не нужен.
Уреаплазма не влияет на вынашивание. Выкидыш не провоцирует

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, но раз есть жалобы то нужно лечение Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Не переживайте. У вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме есть во влагалище.
На вынашивание беременности никакого негативного влияния не оказывает.
Схема терапии у вас верная.
Можно так же использовать КлиндацинБ пролонг в течение 6 дней.