Фибриноген 6.9 на 32 неделе беременности.

Здравствуйте. Сдавала фибриноген в Инвитро две недели назад он был 9. Гинеколог забила тревогу, я пошла перестать в роддом и коагулограмму. В роддоме фибриноген показал 4.4 и вся коагулограмма хорошая, в Инвитро я тоже в.этот день сдавала коагулограмму и она тоже была хорошая. Врач назначила клексан 0.4 и курантил 0.5 два раза в день. До этого я пила всю беременность 0.5 один раз в день. Я прошла КТГ все хорошо. Была на Узи в 31 неделю, все хорошо и малыш и кровотоки. Проделала клексан 10 дней и пересдала вчера фибриноген в СитиЛаб, результат 6.9. Есть ли повод переживать? Есть лишний вес. 100кг.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген в беременность может достигать трёх норм, то есть весьма высоких значений без какой-либо патологии у женщины, тоже самое касается и СОЭ.
По коагулограмме соответственно клексан и аналоги не назначаются и не отменяются.
Ваша задача исключить текущие воспаления( можно сдать с-реактивный белок, анализ мочи, пройти осмотр терапевта).
Без наличия отягощающих обстоятельств( генетическая тромбофилия, тромбозы в прошлом, многоплодная беременность, курение, отягощенная наследственность, ЭКО, тяжёлая инфекция, грубый варикоз) гепаринопрофилактика не требуется.

Анастасия Сергеевна, анализы Мочи в норме. Спасибо за ответ.