Лактации у крольчихи

Добрый день . Отняла вчера крольчат у крольчихи карликовой . Сегодня обнаружила что у неё грудь вся набухла ,лактации прогрессирует, молоко аж течёт. Может есть какие то препараты чтобы погасить лактации? Очень переживаю как бы не было мастита

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из препаратов для подавления лактации применяется каберголин (лактостоп, галастоп) 50 мкг/кг 1 р/сутки.
Но сначала лучше попробовать воздействовать на лактацию снижением потребления жидкости, есть вероятность, что применения препаратов не потребуется и лактация прекратится самопроизвольно.

Екатерина Александровна, здравствуйте а где эти препараты продаются

Это ветеринарные препараты, продаются в ветеринарных аптеках.