Эхо признаки перивентикулярного отека

Добрый день! Ребёночек 4 дня, сделали комплекс обследований, в том числе НСГ. Расшифруйте пожалуйста. Ребёночек в ночное время часто просыпается между кормлениями и любит по капризничать. Ну и плохо сосет грудь, не доедает нужное количество, хотя нам говорят это из за уздечки, бывает спрыгивает, сейчас пока пробуем ИВ, смотрю разницу. Скан НСГ прикрепляю к вопросу!

Принятый ответ

Ничего катастрофического в этом нет. Это последствия тяжелых родов, возможно гипоксия во время беременности и родов. Это уходит за первые три месяца и никакой патологии вам не добавит. Сохраняйте грудное вскармливание Всеми силами. Если с короткой уздечкой, пока не подрежут сцеживать грудное молоко в бутылочку и кормите.

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это сейчас практически у всех такая картина по нсг. Все проходит .ничего вопиющего там нет

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте нет повода для беспокойства

Иван, спасибо