Ветрянка у взрослого
Здравствуйте! Болею ветрянкой. Сегодня четвëртый день. Температура 35,5-36,5 второй день. Принимаю Ацикловир 800 мг 5 раз в день. Высыпания обрабатываю на теле Фукорцином, на лице Каламином. Сегодня уже практически новых нет. Но на лице образовалось несколько штук с гнойным содержимом. Сегодня очень сильно болит голова (в области лба). На затылке увеличенные лимфатические узлы. Подскажите, пожалуйста, по вопросу подключения антибиотиков к лечению. И чем лечить головную боль. Переживаю, чтобы не было осложнений
Принятый ответ
Елена. здравствуйте! Антибиотики системно Вам не требуются, достаточно добавить антибактериальную мазь ("Фуцидин". например) 2 р./Сутки на 5 дней на гнойнички. Обязательно соблюдать гигиену: ежедневно душ, умывание.
От боли можно принять парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Есть только 2 гнойничка, то их можно обрабатывать левомеколем, без добавления системного антисептика
От головной боли ибупрофен, диклофенак можно выпить
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте в лечение таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней, обработка элементов сыпи раствором фукарцина