КТГ расшифровка

Добрый день! Беременность 34 недели. Прикрепляю КТГ. Помогите пожалуйста расшифровать, желательно перевести в баллы (как это вообще правильно посчитать). Все ли в порядке с ребенком и на что нужно обратить внимание? Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТГ все в пределах допустимых норм
8/9 баллов

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная запись.
Если в баллах - то вполне подойдет 10 из 10.
Как считать баллы - нужно начислить за нормальную базальную ЧСС, наличие акцелераций, отсутствие глубоких децелераций, нормальную вариабельность ритма по амплитуде и по частоте - по 2 балла за каждую.

Игорь Игоревич, по ктг 2 децелерации, их же в норме не должно быть ?

Нет, ни одной.

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг у вас в норме, гипоксии у плода нет. Сами баллы вы точно не высчитаете.
8-10 баллов это отличные результаты.
У вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Ктг- физиологический тип. STV показатель должен быть не менее 5. У Вас -7, это отлично. Есть акцелерации на шевеления, нет децелераций. Баллы считать не обязательно. Но если хотите— 9 из 10. Признаков гипоксии нет. Ктг в плановом порядке через 2 недели

Принятый ответ

Добрый день!
По ктг с ребенком все хорошо. На првры ленте малыш активный, на последней спит.
Показатели баллов 8-10б. Все в пределах нормы. Децелераций нет.

Вера Николаевна, в сводной таблице указано 2 децелерации

По таблице не ориентируйтесь. Аппарат часто неправильно считает. Децелераций у вас точно нет.

Юлия ,здравствуйте!
Аппарат скорее всего посчитал за децелерацию 2 эпизода снижения ЧСС,но поскольку это снижение менее 15 ударов ,назвать децелерацией это сложно
По КТГ -нормальный тип