Консультация гинеколога /

Чем лечить кандиду?????? — вопрос №2069739

Ранее задавала вопрос, где рассказывала, что ходила к двум врачам с жалобами на жжения и выделения. Результаты анализов выявили кандиду. Первый врач выписала лечение на 10т, ничего не помогло. Она сказала, что поделать ничего не может, лечите ЖКТ, первоисточник наверняка там.
Второй врач также взяла анализ, выявила кандиду, выписала один препарат, он не помог. Ответ тот же: тогда не знаю что делать, наверное правда в ЖКТ проблема, поделать ничего не могу.
Здесь я задала вопрос, что мне делать, ведь симптомы мучают дико. Мне посоветовали сдать анализ на чувствительность к антигрибковым препаратам,чтобы подобрать более точное лечение. Я сдала такой анализ. В результате теперь кандиду не выявили СОВСЕМ!(повторяла дважды в 2 лабораториях)
Как итог я почти год дико мучаюсь с жжением и творожистыми выделениями, но два врача меня отсылают и винят во всем ЖКТ, а теперь ещё 2 лаборатории просто выдают отрицательный результат. Чем мне лечиться? Я уже готова наугад скупать все, что есть в аптеке, если ни один врач не может ничем помочь
Ps в жкт тоже кандиду не нашли
Анализы прикрепляю: один самый первый, последние два отрицательных свежие

Возраст: 31

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Расскажите подробнее о симптомах. Жжение внутри или снаружи? Усиливается ли после ПА или водных процедур? Выделения какого характера? Принимаете ли КОК?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, жжение снаружи, после подмывания становится лучше. ПЖ не живу, кок не принимаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На кожу половых органов и слизистую вульвы:
Пимафукорт дважды в сутки 14 дней.
Во влагалище: макмирор комплекс на ночь 8 дней.

Устойчивость кандиды к терапии чаще всего обусловлено ассоциацией с другими условно-патогенными микроорганизмами. Несмотря на то, что они не определились в анализах, лечение стоит начать с учётом клинических данных. Поэтому я рекомендую Макмирор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какие препараты Вам назначали, помните названия?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, флуконазол, экофуцин, эпиген, суперлимф,флюковаг - это то, что я помню. Самостоятельно пробовала свечи эльжина
Акушер, Гинеколог
Судя по Вашим анализам рекомендовала бы Нео-Пенотран форте на 7 дней вагинально на ночь и после них Ацилакт или Вагилак по инструкции. Свечи вне менструации
Акушер, Гинеколог
Подмываться специальным интимным гелем, не рекомендую ношение ежедневных прокладок вне менструации, бельё хлопок, порошок гипоаллергенный, на сладкое и мучное не налегать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сейчас есть жалобы можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней. Учитывая что жалобы уже год, можно ещё походить на гинекологические орошения, если есть конечно такая возможность,делать их можнонапример йодобромной водой, такие процедуры обычно делают в санаториях. Снизить приём сладкого, алкоголя, исключить стресс на фоне стресса также происходит дисбаланс флоры во влагалище. Не использовать косметические средства личной гигиены, тампоны. При зуде наружных половых органов можно использовать крем ла кри.