Что вас беспокоит?

Гипотиреоз после удаления ЩЖ

Добрый день! пожалуйста, дайте рекомендации: Реально ли сбросить 7 кило в 50 лет? Удалена ЩЖ 2 года назад. ТТГ- 2,2 ; T4- 12,6; Т3 -2,6 витД 43.56. Вес 67, рост 170. Все ли норм по анализам? Инсулин 5,8 Глюкоза 4,7 Нужно ли принимать препараты Т3? Спасибо

Добрый день! Реально ли сбросить 7 кило в 50 лет? Удалена ЩЖ 2 года назад. ТТГ- 2,2 ; T4- 12,6; Т3 -2,6 витД 43.56. Вес 67, рост 170. Все ли норм по анализам? Инсулин 5,8 Глюкоза 4,7
50 лет
22 Апреля 2024·Просмотров: 234·Валерия

Здравствуйте. Вес сбросить реально. Все представленные анализы в норме . По какому поводу была удалена щитовидная железа?

Дарья Александровна, благодарю! удалена была по поводу токсичного узла. Гистология позже показала наличие карциномы. Нормально ли , что у меня ТТГ 2.2 ?

Вам назначали супрессивную терапию или заместительную? Предупреждали что ТТГ должен стремиться к нулю или нет?- это супрессивная терапия. Какую дозу тироксина пьёте сейчас и изначально какую назначали?

Дарья Александровна, сейчас пью 75 Лтироксин, До этого пила Эутирокс 75/88 ( день/через день) было 0,117, самочувтвсие было (( ужасное

Т е после операции назначали дозу 75/88?

Дарья Александровна, за два года сменила двух врачей, про супрессивную и терапевтическую ни кто ни чего не говорил. но сейчас на Лтироксине 75 самочувствие улучшилось, но хочется еще лучше )) конечно

Дарья Александровна, после операции было 100 Эутирокс, далее снижали ... и вот сейчас пришли к 75 Лтироксин

Дарья Александровна, у меня удалена полностью ЩЖ .

Теперь Всё ясно. У вас стандартно заместительная терапия. ТТГ в полной норме посередине. Как я и сказала все анализы в норме у вас. Беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Вы уже писали об этом

Дарья Александровна, Благодарю!!! тогда постараюсь сбросить 7 кило

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.